В телепрограмме "Наши новости" стартовал проект «Одна на всех…»

17 марта 2010, 08:40, ИА Амител

В телепрограмме "Наши новости" стартовал проект "Одна на всех…", посвященный 65-летию Великой Победы. Ежедневно к эфиру программы корреспонденты "НН" готовят небольшие истории, рассказанные ветеранами, а точнее, солдатами той войны.
"Мы попытались сделать так, чтобы вы вместе с нашими героями пережили мгновения, из которых сложилась история Победы. И это будет не история, о которой написано много книг, учебников. Вы, зачастую, не услышите указаний на время и место происходящего. В коротких рассказах участников войны – мгновения личных переживаний, трагедий, потерь, радостей. Для того, чтобы понять их ценность, достаточно осознать – все это было больше чем 65 лет назад", - пояснил ИА "Амител" один из авторов проекта Станислав Тетерятник.
В первом сюжете проекта "Одна на всех…" - "мгновение" Надежды Першиной – командира женского взвода 92-й дивизии II ударной армии.
- Прибыли мы туда, нас высадили. Документы наши отдали старшине, а солдаты уже мертвым сном спали. Что снами делать, куда нас девать – неизвестно. Разожгли нам костер. Ну, девчонки некоторые стали возмущаться: почему нас так встретили, лучше мы бы не ездили. А я возьми, да и скажи им: вы что, ехали к бабушке на день рождения? Ждали, что бабушка вас встретит тут пирожками да шанежками? Другие девочки меня поддержали. А те, сразу разговор переменили. Мол, да мы это так

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров