Алтайский депутат Госдумы Алексей Багаряков: наркоторговцев нужно расстреливать

17 марта 2010, 07:00, ИА Амител

Сегодня, 17 марта в Государственной Думе будут рассмотрены два законопроекта, предусматривающие усиления наказания за употребление наркотиков и преступления в наркобизнесе. Как заявил депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков, Фракция КПРФ будет голосовать за принятие этих законопроектов. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе депутата.

Законодатели от оппозиции предлагают вернуть наказание за употребление наркотиков без назначения врача в виде реального лишения свободы. Законопроектом также предусмотрено освобождение наркомана от уголовной ответственности, в случае его добровольного обращения для лечения от наркозависимости. Сегодня наркоману за его социально опасную "болезнь" практически ничего не грозит. Кроме того предлагается усилить ответственность за распространение и склонение к употреблению наркотиков, вплоть до пожизненного лишения свободы.

- До 80% преступлений в стране совершаются под воздействием наркотиков или алкоголя! - заявил Багаряков. -  при этом, вернувшись на волю (нередко, не досидев положенного, по амнистии или за хорошее поведение), наркоторговцы берутся за старое. Надо ужесточить наказания за подобные преступления. Кроме того, необходимо вернуться к опыту СССР по созданию лечебно-трудовых профилакториев, где больных наркоманией и алкоголизмом лечат принудительно. Напомню, что в советское время проблема наркомании так остро, как сегодня не стояла.

В этом плане весьма показательна история. Рассказанная сотрудниками бийского наркоконтроля о банде наркоторговцев, действовавшей на границе Китая и Росси. Пока наши полицейские вели необходимую следственную работу, прошло несколько месяцев. И когда они, наконец, обратились к китайской стороне, чтобы та предоставила китайских участников банды для опознания - оказалось, что китайцы своих наркоторговцев уже расстреляли!

- Я являюсь сторонником снятия моратория на запрет смертной казни, и считаю, что наркоторговцы вполне заслуживают такого же наказания, как в Китае! - заключил Багаряков.

в новости использовано фото Расстрел банды наркоторговцев в Китае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров