Дознаватель Рубцовска, сфальсифицировав доказательства дела, рассчитывал на взятку

19 марта 2010, 10:31, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по уголовному делу старшим дознавателем УВД по Рубцовску.

В ходе предварительного расследования установлено, что в июне 2009 года старший дознаватель отдела дознания УВД г. Рубцовска, реализуя преступный умысел на получение через посредника взятки от подозреваемого по уголовному делу, незаконно составил новый протокол допроса. В данный протокол допроса подозреваемого, он незаконно внес сведения, не соответствующие действительности.

Данное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, которое было возбуждено следственными органами следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю по факту покушения на получение взятки должностным лицом (ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ) в отношении старшего дознавателя отдела дознания УВД г. Рубцовска и адвоката адвокатской палаты Алтайского края, выступающего в качестве посредника при покушении на получение взятки (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров