Часть населенных пунктов Алтайского края остались без электричества из-за сильного ветра

19 марта 2010, 12:50, ИА Амител

Последствия сильного ветра продолжают устранять сегодня, 19 марта, специалисты Алтайэнерго. Как сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго", большая часть повреждений, причиненных накануне, 18 марта, штормовым ветром и осадками, в ходе оперативных ремонтных работ были устранены в течение вчерашнего дня и, где это было возможно, - ночью.

Всего на утро 19 марта остаются обесточенными 24 высоковольтных линии напряжением 10 кВ. Больше всего – 14 повреждённых линий сегодня в зоне Восточных электрических сетей в Бийском и Зональном районах. В Северо-Восточных сетях (Троицкий и Залесовский районы) продолжают оставаться обесточенными две ВЛ 35 кВ. На всех участках в настоящее время работают ремонтные бригады. Привлечено 25 единиц техники и занято около 70 специалистов разных профилей.

Предполагается, что до вечера сегодняшнего дня повреждения будут устранены и электроснабжение восстановлено.
В зоне отключений пока остаются небольшие сельские населённые пункты и часть поселка Научный городок в пригороде Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров