В 73-ем лицее Барнаула провели фестиваль национальных культур

24 марта 2010, 14:45, ИА Амител

В барнаульском лицее № 73 состоялся фестиваль национальных культур "Дружат дети на планете", в подготовке и проведении которого приняли участие школьники 5-8 классов, - сообщает сегодня, 24 марта, пресс-центр городской администрации.

Жюри оценивало участников по 7 номинациям: национальный танец, презентация республики, национальное блюдо, портфолио, кукла в национальном костюме, сочинение на тему: "Я голосую за мир!", плакат на тему: "Дружба народов – гарантия мира".

В номинации "Национальный танец" жюри и зрители особо отметили украинскую польку в исполнении учеников 8 "а" класса и немецкую польку в исполнении 6 "б" класса. За нетрадиционный подход отмечена презентация 6 "б" класса. На "отлично" были выполнены портфолио, а настоящим украшением праздника стали куклы в национальных костюмах и плакаты о мире и дружбе.

Пресс-центр отмечает, что ребята благодаря фестивалю узнали много интересных фактов из жизни народов Азии, Востока и Европы, познакомились с традициями, обычаями и культурой разных народов.

Проведение фестиваля в лицее № 73 планируют сделать традиционным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров