DFM представляет в Барнауле конкурс «School DJ`s-2010»

в каждой школе есть творческие ребята, которые хотят стать ди-джеями

26 марта 2010, 14:49, ИА Амител

"Мечтаешь стать радио- или клубным ди-джеем? Тогда прими участие в конкурсе юных ди-джеев!", - призывают сотрудники DFM. Конкурс объявлен среди барнаульских школьников в рамках молодежного проекта "Живи как мы! Территория школа". конкурс
 
"В каждой школе есть творческие ребята, которые хотят стать ди-джеями. Сегодня они играют на школьных дискотеках и квартирниках. DFM  предлагает таким ребятам объединиться и показать свое мастерство ди-джеям DFM - DJ Гатилову и DJ Москиту".
 
Демоверсии с миксами и контакты участников волонтеры проекта "Живи как мы!" будут передавать на DFM. Самые удачные работы прозвучат в эфире радиостанции! Всех участников пригласят в гости на радио, проведут экскурсию и расскажут о плюсах и минусах их работ. Также все получат пропуск на итоговую вечеринку в Чаплин клуб на фестиваль "School DJ`s", которая пройдет 30 мая. Самые талантливые смогут поработать на равных с профессиональными ди-джеями. Победитель фестиваля получит Гран При и возможность проявить себя за пультом на дискотеке.

Презентация проекта "School DJ`s" прошла накануне в лицее №86. На встрече со старшеклассниками побывал DJ Москит. Он и сам когда-то играл на школьных дискотеках (точнее, еще не играл, а лишь подбирал и ставил музыку – в каждой школе в старших классах есть такие мальчишки). Кстати, школу №105, где Москвитин-старшеклассник впервые примерился к профессии, год назад закрыли.

DJ Москит (Виталий Москвитин) впервые проявил себя в столь непривычной роли – вышел на сцену перед сотней школьников и – не сыграл – а просто рассказал о том, в чем суть и смысл ди-джеинга, и почему в этой сфере не приживаются алкоголики и наркоманы.

"Стоять вот так и вещать в микрофон средь бела дня мне, честно, говоря, непривычно. Мое – это полумрак, световое оборудование, вспышка стробоскопа, дым, ну и, конечно же, горящие глаза танцующей публики… Публика и ее энергия – это самое важное для меня. Когда людей на танцполе все устраивает, между нами происходит невероятно мощный энергообмен. Чтобы действительно этого добиться, необходимо играть качественно, нужно хорошо чувствовать и контролировать процесс. Я стараюсь так работать. Сам я люблю красивую мелодичную музыку,  в основном это прогрессив, транс-хаус. Играю техно, тесh-хаус, а если нужно, то могу работать и с российской музыкой в ремиксах - для желающих.  Вообще, для настоящего диск-жокея нет разницы, какую музыку и на каком аппарате ("баяне") играть. Главное, чтоб он был исправен".

У многих, наверное, возникает правомерный вопрос – откуда такое имя ("в каком ухе жужжит?") – Москит? Ответ - прижилось само собой, когда Москвитин пришел работать на радио. Москитом Виталия нарекли друзья-коллеги Сергей Гатилов, Егор Плотников.

По факту, DJ Москит  - один из самых востребованных в Барнауле на сегодняшний день (соответственно, самый оплачиваемый). Вот, на следующей неделе – 4 выступления в разных клубах. Добиться этого – дело времени и труда.

"Смысл в том, чтобы выработать и совершенствовать свой музыкальный вкус, нести на танцпол действительно качественную музыку. Это целое ремесло и даже философия, - говорит DJ Москит, - Два разных ди-джея могут сыграть одно и то же, но: одного прогонят вон, другого будут боготворить. Это искусство познается с годами. Это, на самом деле, серьезная профессия, что бы о ней не думали и не говорили. Она не терпит слабохарактерных, легко поддающихся соблазнам – алкоголю, наркотикам, с которыми традиционно связывают клубы. Безусловно, такие прецеденты встречаются, но такие люди не задерживаются. Нам нужна здоровая смена, полная жизни и сил!", - заключил DJ Москит.

Кстати, о годах и опыте. Клубным ди-джеингом Москвитин стал заниматься с 1998 года, 5 лет играл на Черном море – в Одессе,  на полуострове Каролина-Бугаз, показал мастерство в Молдавии, где выиграл международный конкурс (сейчас конкурсы ди-джеев почти не проводят). Теперь у Виталия семья – жена, дочь, которых, увы, он видит не так часто, как хотелось бы. Днем - работа на радио, ночью – в клубах.

Москвитин пожелал школьникам, какую бы профессию они не выбрали, стремиться к вершинам. И если это будет ди-джеинг, то - творческих успехов, эксклюзивных материалов и самых жарких танцполов.

Агитпоезд, которому дан старт в 86м лицее, пройдет по 80-ти школам Барнаула. Буквально вчера родилась идея – привезти в школу профессиональное оборудование и показать детям мастер-класс. Осталось решить, в какой школе.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров