Первый четвертьфинальный матч футбольной Лиги чемпионов «Интер» – ЦСКА состоится сегодня

31 марта 2010, 10:52, ИА Амител

Этой ночью состоится первый четвертьфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между итальянским "Интером" и российским ЦСКА.

Тренировка ЦСКА на базе Тренировка ЦСКА на базе Попадание в восьмерку сильнейших футбольных клубов Старого Света – лишь второй случай в истории российского футбола. В уже далеком 1996-м году на этой же стадии выступал московский "Спартак". Увы, красно-белые оказались битыми французским "Нантом": 0:2 на выезде и 2:2 дома.

Что касается противостояния армейцев и "нерадзурри", то очевидным фаворитом являются итальянцы. Черно-синие возглавляют чемпионат Италии, пусть и всего лишь с очковым отрывом от ближайшего преследователя. Каждый игрок "Интера" является настоящей звездой. В воротах – один из лучших вратарей планеты бразилец Жулио Сезар. Его соотечественник Дуглас Майкон – один из лучших крайних защитников. Однако основной опасности ждать приходится от аргентинского форварда Диего Милито. Второй бомбардир серии А – настоящая головная боль для соперников.

Остается добавить, что возглавляет эту звездную компанию не менее звездный тренер – португалец Жозе Моуриньо. Наставник "Интера" недавно лично посетил один из матчей армейцев, это была встреча 2-го тура чемпионата России против "Динамо". В свою очередь, Леонид Слуцкий присутствовал на субботнем матче "Интера" против "Ромы".

Тренировка ЦСКА на базе Тренировка ЦСКА на базе – В первом раунде плей-офф "Интер" выбил из борьбы "Челси". Миланцы – безусловные фавориты предстоящего противостояния. Но мы не собираемся сдаваться без боя. Посмотрим, быть может, соперник нас недооценит, – приводит слова главного тренера ЦСКА "Спорт-Экспресс".

Кстати, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Интер" уже приезжал в Россию. В Казани итальянцы сыграли с "Рубином" вничью 1:1, а дома одержали победу 2:0. Также отметим, что ЦСКА и "Интер" встречались между собой на групповом этапе розыгрыша Лиги сезона 2007/08. Тогда две победы одержали черно-синие: 2:1 в Москве и 4:2 в Милане. И еще немного статистики. Ровно 12 лет, 31 марта 1998-го года, назад "Интер" на своем поле в полуфинале Кубка УЕФА принимал московский "Спартак". Победа тогда досталась хозяевам – 2:1.

Что касается сегодняшней встречи, то она состоится в Милане на знаменитом стадионе "Сан-Сиро" и начнется в 01:45 по барнаульскому времени. Увы, телеканал НТВ вновь покажет матч с задержкой. Трансляция начнется лишь в 02:00.
 
Также сегодня в еще одном четвертьфинальном матче турнира в Лондоне встретятся "Арсенал" и "Барселона".

ФОТО: официальный сайт ЦСКА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров