Международный день птиц Республика Алтай отмечает выставкой юных художников

01 апреля 2010, 13:53, ИА Амител

В Национальной библиотеке Республики Алтай им. М. Чевалкова открылась выставка детских рисунков, приуроченная к Международному дню птиц, который отмечается сегодня, 1 апреля.

Интернет-портал РА сообщает, что выставка организована Алтайским биосферным заповедником совместно с Национальной библиотекой Республики Алтай.

На этой выставке посетители смогут увидеть самых разных пернатых в исполнении юных художников. Многие работы принимали участие в конкурсах рисунков "Редкие пернатые Республики Алтай" (2009 г.) и "Дикие животные родного края" (2009 г.).

Помимо рисунков, на выставке можно пополнить свои знания о видах птиц, обитающих в Республике Алтай, а также познакомиться с птицей 2010 года - чибисом. Работа ученицы Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Татьяны Сеулековой "Чибис" стала победителем конкурса "Пернатые Республики Алтай" в 2009 году.

Из 330 видов птиц, гнездящихся и обитающих на территории Алтайского заповедника 2 вида занесены в Международную Красную книгу (орлан-белохвост и сапсан) и 33 вида – в Красную книгу России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров