Деятельность перинатального центра приостановлена в Горно-Алтайске

02 апреля 2010, 14:40, ИА Амител

По решению Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай, на 60 суток приостановлена деятельность перинатального центра. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 апреля, в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.

В ходе проведенной сотрудниками Управления Росздравнадзора по Республике Алтай проверки, в медицинском учреждении выявлены многочисленные нарушения условий, предусмотренных лицензией на осуществление медицинской деятельности и установленных соответствующими нормативными документами, а именно: оказание безлицензионной медицинской деятельности по акушерству и гинекологии, отсутствие отдельного помещения для вакцинации БЦЖ, оборудования для ЭЭГ, реоэнцефалографа, использование устаревшего аппарата УЗИ и многое другое.

Также по решению суда приостановлена деятельность помещений по представлению услуг по кардиологии, неврологии, офтальмологии, медицинских осмотров, находящихся на втором этаже городской поликлиники. Приостановление деятельности вышеуказанных объектов осуществлено судебными приставами  путем вывоза медикаментов, опечатывания оборудования в целях исключения его эксплуатации и запрета на предоставление любого вида медицинских услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров