Алтайский театр музкомедии приглашает на обновленную «Принцессу цирка»

05 апреля 2010, 15:31, ИА Амител

Накануне, 4 апреля, Алтайский театр Музыкальной комедии сделал настоящий подарок к Светлому Христову Воскресенью всем любителям оперетты — здесь показали новую-старую оперетту "Принцесса Цирка". Алексей Коновалов

Старую, как пояснили корреспонденту ИА "Амител" в театре, потому что "Принцесса" уже входила в репертуар театра и с успехом собирала полные залы поклонников классической музыки. А новая – потому что новый режиссер театра Константин Яковлев вдохнул новую жизнь в старый спектакль: новые декорации, интересно выстроенный свет, появились трюковые номера, введены новые персонажы, которые усиливают смысловую нагрузку. Вместе с тем, оркестр исполнил классический вариант клавира без современных изменений, так как написал его композитор Имре Кальман.

"Но самое главное, режиссёр не побоялся и ввёл почти на все роли новых, молодых актёров. Это и молодая выпускница Красноярского института культуры Саша Карпова в роли циркачки Мари, и Максим Вехов, приехавший к нам из Иркутска, и талантливый Володя Давыдов, сыгравший сразу две роли и ещё раз доказавший, что ему любая роль по плечу, - отмечают в театре. - Ну и, конечно же, главным подарком зрителям стал новый "Мистер Икс". Эту сложнейшую роль сыграл выпускник Новосибирского театрального института 21-летний Алексей Виктория Гальцева и Алексей Коновалов Коновалов".

"…Я всегда хотел спеть партию "Мистера Икс", но во время учебы мне отказывали, так сказать берегли, говорили "молодой ещё". Только сейчас я понял, что педагоги были правы. Невероятная нагрузка, прежде всего эмоциональная, не даёт ни днем, ни ночью расслабиться, отвлечься от этого образа. "Мистер Икс" звучит внутри меня, я живу его жизнью, его переживаниями, и я очень счастлив, что наконец-то могу поделиться своей болью, любовью, счастьем со зрителями! - сказал сразу после спектакля Алексей Коновалов. – Я хочу сказать огромное спасибо Барнаулу, этому театру за то, что мне поверили и оказали честь спеть на этой сцене, спасибо благодарным барнаульским зрителям и огромное спасибо красивейшей женщине, моей партнерше Виктории Гальцевой, которая сыграла Теодору Вердье – принцессу цирка. Именно она помогла мне раскрыться как герою, рядом с ней просто невозможно играть плохо!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров