Автовокзал Белокурихи незаконно взимает сборы в 5% от цены билета

06 апреля 2010, 13:47, ИА Амител

ООО "Автовокзал" г. Белокуриха при продаже билетов незаконно взимает с граждан сбор "на содержание автовокзала" в размере 5% от стоимости билета по всем маршрутам. Об этом сообщает сегодня, 6 апреля, пресс-центр прокуратуры Алтайского края.

По словам заместителя прокурора Белокурихи Татьяны Долиной, только в марте 2010 года гражданами при покупке билетов оплачен сбор "на содержание автовокзала" в размере более 83 000 рублей. По данным Управления по государственному регулированию цен и тарифов Алтайского края в тариф на перевозку пассажиров автоперевозчики включают затраты на услуги автовокзала (организацию продажи билетов, размещение в залах ожидания информирование о прибытии и отправлении рейсов, расписание движения и другие услуги).

Таким образом, взимание с пассажиров сбора "на содержание автовокзала" в размере 5% от стоимости билета является не допустимым и незаконным.

В связи с выявленными нарушениями прав пассажиров прокуратурой города направлено в суд исковое заявление о признании действий ООО "Автовокзал" незаконными и запрете взимания с пассажиров сбора "на содержание автовокзала".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров