Рашид Нургалиев приглашает всех россиян обсудить новый закон «О милиции»

07 апреля 2010, 17:32, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, в эфире радиостанции "Милицейская волна" глава МВД Рашид Нургалиев сообщил о том, что министерство уже завершило работу над концепцией нового закона "О милиции" и в ближайшее время его проект появится на официальном сайте ведомства. Обсудить документ министр пригласил всех россиян, - сообщает "Интерфакс".

Как отметил Нургалиев, в МВД приходит много комментариев и отзывов по реформе министерства от простыхРашид Нургалиев граждан. Этот факт, по мнению главы ведомства, говорит о том, что людям не безразлично, как будет меняться милиция.

Над новым законом будут работать не только сотрудники МВД, но и сенаторы, депутаты, представители общественных организаций и правозащитники. Координировать эту работу будет оргкомитет, который возглавит замминистра - статс-секретарь Сергей Булавин. Проект документа планируется внести в Госдуму до 1 декабря, - уточнил глава МВД РФ.

Как пообещал министр, реформирование МВД будет проводиться "в максимально открытом режиме". По словам Нургалиева, на сайте МВД уже создан специализированный отдел, в котором публикуются самые последние новости о ходе преобразований. Как отметил министр, на прошлой неделе на ресурсе заработала обратная связь, с помощью которой граждане могут направлять свои предложения по реформированию министерства.

Иллюстративное фото с сайта www.ladno.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров