Алтайский губернатор недоволен состоянием наружной антинаркотической рекламы

08 апреля 2010, 18:42, ИА Амител

В Алтайском крае сегодня, 8 апреля, прошло первое в этом году заседание региональной Антинаркотической комиссии под председательством губернатора края Александра Карлина. Подробности сообщает пресс-служба алтайского госнаркоконтроля.

Как сообщил на заседании начальник Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю Сергей Лавров,  реализуемая в крае целевая программа по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2009-2013 годы сыграла существенную  роль в достижении значимых результатов по итогам прошедшего года. В частности, из незаконного оборота изъято свыше полутонны наркотических средств и психотропных веществ, что почти в 2 раза больше, чем в 2008 году. По сравнению с 2008 годом, в два с половиной раза увеличилось изъятие героина, в 200 раз – опия, более чем в полтора раза – марихуаны

Вышеуказанные результаты позволили  Региональному управлению занять 1 место в Сибирском федеральном округе и 7 место в России среди территориальных органов наркоконтроля.

Ряд выступавших с докладами участников заседания проанализировали имеющиеся ресурсы и средства воздействия на молодежное сознание в плане предупреждения отклоняющегося поведения. Александр Карлин коснулся актуальной для Барнаула проблемы наружной рекламы. По его мнению, необходимо навести порядок в размещении информации о ряде общественных объединений, занимающихся вопросами реабилитации наркозависимых. Такие объединения зачастую размещают рекламу неоднозначно воспринимаемую в обществе или ту, которая не может быть потенциально однозначно истолкована молодежью.
В ближайшее время члены антинаркотической комиссии Алтайского края намерены доработать проект Стратегии антинаркотической политики в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров