Новости

Сын убил отца из-за компьютерной игры Готика

, ИА "Амител"
    В Туапсе сотрудники правоохранительных органов задержали 14-летнего Ярослава Мельниченко, который убил своего из-за того, что у него отобрали клавиатуру компьютера, и он не смог играть в свою любимую игру — "Готика".

    Как известно, в одной из самых культовых видеоигр герои дерутся с помощью различных видов оружия — топоров, булав, молота, мечами и другим.

    Подросток, буквально грезивший игрой, нанес спящему отцу шесть ударов кувалдой по голове, затем позвал мать и под страхом смерти заставил ее вернуть отобранную клавиатуру. А после спокойно пошел играть в компьютер.

    - Накануне вечером брат вел себя как обычно, мало разговаривал, играл в телефоне, — рассказала Life News 25-летняя сестра подростка-убийцы. – Потом они с отцом смотрели комедию по ТВ. Он все время спрашивал, когда мы разойдемся спать.

    Перед тем, как все отправились спать, мать и отец сказали сыну, что он не должен сегодня ночью опять играть в компьютер. Когда Ярослав стал протестовать, матери пришлось отключить клавиатуру от компьютера и спрятать ее у себя в комнате. Ярослав сделал вид, что смирился и лег спать.

    А затем уже глубокой ночью мальчик решил расправиться с "обидчиками". Убив отца, он разбудил мать и потребовал вернуть клавиатуру, пригрозив, что сделает с ней тоже самое.

    - Подросток  наносил удары через заранее приготовленный пакет, чтоб не забрызгать себя кровью, — рассказал Life News следователь СКП по Туапсе Борис Фролов. — Он признался, что сначала планировал убить мать, но побоялся, что не справится с отцом.

    После того, как шокированная женщина вернула сыну клавиатуру, он запер мать в комнате и забрал у нее телефон.

    Подросток сразу во всем сознался. Первым вопросом, который Ярослав задал следователю, был «А будет ли в тюрьме компьютер?». По словам правоохранителей, мальчик не скрывает, что удовлетворен содеянным. «После убийства я стал главным в семье»,- заявил подросток на допросе.

    Родственники в шоке от случившегося, и винят во всем чрезмерную родительскую любовь. Ярослав был единственным наследником дома и семейного бизнеса – гостиницы на черноморском побережье. Три года назад мальчик поступил в кадетский корпус, но в прошлом году заставил родителей забрать его оттуда, жалуясь на слишком строгую дисциплину.

    По словам соседей, у Ярослава почти не было друзей, все свободное время он проводил за компьтером, играя в свои любимые игры — «Готика» и "Сталкер".

    За убийство родного отца 14-летнему подростку грозит до 10 лет лишения свободы.


    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    15.04.2010 07:39
    - гость -

    Вот ублюдок

    0  0
    15.04.2010 07:45
    Gamer

    расстрелять бы его самого, как в его любимом Stalker'e, чтоб не мучался...этого человека уже не исправить, если тут ни 14 лет не помогли, ни кадетский корпус. А то вот выйдет он через эти 10 лет, в полном расцвете сил и отсутствии мозга (которого по-моему не было изначально) - и куда он пойдет? Образования нету (да оно ему и не нужно, видимо), опыта работы нету, зато есть судимость. В криминал и пойдет дальше...

    0  0
    15.04.2010 08:21
    для Gamer

    Через 10 лет он выйдет НАСЛЕДНИКОМ бизнеса отца. И никакой суд данный факт отменить не сможет.

    0  0
    15.04.2010 08:24
    прохожий из Рубцовска

    В первом абзаце добавьте пропущенное слово "отца".

    0  0
    15.04.2010 08:27
    - гость -

    мне кажется, или тут есть и некоторая степень вины его родителей? Как так навыращивать такое чудо-то?

    0  0
    15.04.2010 08:28
    Интересная личность

    зачем криминал, щас его в тюряге то научат, как без палева мочить, так что выйдет, мамашу с сестрой приговорит, а гостиницу в наследство получит... а вообще, "задроты" на самом деле довольно опасные люди, как правило в реале они очень ограничены (как умом, так и общением), поэтому стоит лишить их мира, где они что то значат - последствия могут быть непредсказуемые...

    0  0
    15.04.2010 08:29
    Оля

    жуть каакая..

    0  0
    15.04.2010 08:31
    Sharada

    Убийца по закону вроде бы не может быть наследником жертвы, ни в каком случае...

    0  0
    15.04.2010 08:35
    -=SP=-

    он-же психически больной... Его на пожизненное садить надо. 10 лет тюрьмы его не исправят. Выйдет он с той-же идеологией, ща убью зато потом буду самым крутым - дебил.

    0  0
    15.04.2010 08:37
    - гость -

    вот так бывает с хикки.

    0  0
    15.04.2010 08:42
    Велкий Инквизитор

    «После убийства я стал главным в семье»,- заявил подросток на допросе.

    и вдобавок + 25 к атаке, + 15 к выносливости, + 10 к магии Огня.

    0  0
    15.04.2010 08:43
    Ксюня

    жесть....

    0  0
    15.04.2010 08:45
    Без даты

    Велкий Инквизитор 15 апреля 2010 г. 08:42

    что-то у Вас сегодня с Вашим же именем проблемы какие-то.

    по сабжу: ну когда уже в отдельных случаях разрешат смертную казнь?!

    0  0
    15.04.2010 08:46
    -= Lex =-

    Вот же ппц

    0  0
    15.04.2010 08:47
    просто мария.

    Если в14 лет такое сотворил,то выйдет в 24 ,вообще страшно подумать,что можно ожидать.Тем более,раскаяния никакого.Мне кажется,таких уничтожать нада,как бы жестоко это не звучало.

    0  0
    15.04.2010 08:47
    Великий Инквизитор

    "что-то у Вас сегодня с Вашим же именем проблемы какие-то." Сам вижу. Токо проснулсо - пальцы заплетаюццо.

    0  0
    15.04.2010 08:50
    PsiХолок

    На лицо недостаток воспитания этого упыря!

    0  0
    15.04.2010 08:58
    евпат коловрат

    в тихом омуте черти водяцца... друзей нет, сидит, играет в компостер - ботан ботаном... а пошёл батю молотком замокрил - не поперхнулся про таких людей ещё МА Булгаков говорил, что их опасацца надо...

    0  0
    15.04.2010 08:59
    Нюта

    В этом большей части виноваты сами родители мало пароли!!!!!!!!!!!! таких детей нужно сразу с шеи снимать и не жалеть! потом спс скажут! мое такое мнение!

    0  0
    15.04.2010 09:00
    Жоржик

    Налицо деградация

    0  0
    15.04.2010 09:07
    NAZI

    Вот они плоды перестройки и демократии...

    0  0
    15.04.2010 09:08
    Эд

    Очередной избалованный упыренок! тюрьма навряд ли его исправит, а лечить его головенку точно надо. В психушке закололи бы его аминазином так, что бы всю оставшиеся жизнь ложку от тарелки до рта пол часа нес.

    0  0
    15.04.2010 09:13
    twinpeaks

    9 марта в Ленинском суде города Краснодара прошло слушание по делу Анастасии Денисовой. Ее обвиняют в использовании нелицензионных (в основном от компаний Microsoft и Corel) программ, общая стоимость которых составляет около 110,5 тысяч рублей, а также вредоносных утилит, в основном кейгенов и активаторов, а также Sable, который, по словам сторонников Анастасии ей не использовался, ПО 1С вообще не было на компьютере. Максимальный срок лишения свободы, который грозит Денисовой - 6 лет. При этом, многие российские пользователи могут похвастаться гораздо большими объемами используемого нелицензионного ПО.

    Гражданские активисты заявляют, что дело сфабриковано и настоящая причина преследования кроется в правозащитной деятельности (Анастасия является руководителем правозащитной организации "ЭТНиКА". Как бы то ни было, в данном случае ей грозит один из самых больших сроков за использование (а не распространение) нелицензионного ПО в истории России. Подробности о деле можно найти на сайте denisova.yhrm.org. К делу Денисовой уже привлечены российские и зарубежные правозащитные организации.

    0  0
    15.04.2010 09:19
    Nu-i-nu

    для Gamer 15 апреля 2010 г. 08:21 Через 10 лет он выйдет НАСЛЕДНИКОМ бизнеса отца. И никакой суд данный факт отменить не сможет.

    Есть такое понятие в российском гражданском праве "недостойные наследники". то граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства. При этом необходимо, чтобы указанные обстоятельства были подтверждены в судебном порядке, то есть приговором суда по уголовному делу либо судебным решением по гражданскому делу. Таким противоправным действием может быть, например, убийство наследодателя или другого наследника.

    0  0
    15.04.2010 09:19
    - гость -

    twinpeaks 15 апреля 2010 г. 09:13

    чё такое Сабле? И как кейгены могут быть вредоносными?

    0  0
    15.04.2010 09:21
    LotrDR

    НН ддааа из этого урода путного уже ни чего не выйдет

    0  0
    15.04.2010 09:21
    Nu-i-nu

    Говоря русским языком, парень не получит НИКАКОГО наследства, потому что убил своего отца-наследодателя и приговор суда будет тому подтверждением.

    0  0
    15.04.2010 09:21
    - гость -

    а это результат влияния на психику подобных игр если человек в сутки вообще работает свыше 8 часов на компе -его мозг уже болен тем более такие вот видеоигры -он ведь сутки напролет там убивал людей кувалдами мечом и ножами и для его психики это было реально потом он легко все это перенес в реал - на отца потому как он у него не первая жертва а 100001 потому так легко и убил евсюков тоже сутками в мочилово дома на компе играл - просто этот факт умолчали в суде пацана реально надо было лечить

    0  0
    15.04.2010 09:22
    Валдис

    Сережа, который хотел назвать сына Контрстрайкер! как тебе такой расклад? Держи себя в руках!

    0  0
    15.04.2010 09:25
    Василиска

    Жесть...

    для Gamer 15 апреля 2010 г. 08:21 Через 10 лет он выйдет НАСЛЕДНИКОМ бизнеса отца. И никакой суд данный факт отменить не сможет.

    Непонятно что значит "был единственным наследником". Отец завещание на него что ли написал? Опять же, если бизнес семейный, то половина его принадлежит матери. Вторую половину по закону должны наследовать жена, сын и дочь. Кстати, если в приговоре будут отражены обстоятельства, что убийство было совершено в том числе и по мотиву "стать главным в семье" и скорее получить свое наследство, то его суд может признать недостойным наследником. Практика есть, правда неоднозначная.

    0  0
    15.04.2010 09:27
    Василиска

    Nu-i-nu зарегистрированный 15 апреля 2010 г. 09:21 Говоря русским языком, парень не получит НИКАКОГО наследства, потому что убил своего отца-наследодателя и приговор суда будет тому подтверждением.

    - Если он наследник по завещанию, то будь он хоть трижды недостойным - наследство получит, к сожалению.

    0  0
    15.04.2010 09:37
    АСЯ

    Мне кажется, что виноваты папа с мамой. У папы бизнес, у мамы.... да фиг его знает что, но то, что не сын на уме - это факт. Что же они 14 лет ждали, пока его заклинит, чтобы клаву отобрать? А раньше не могли, или пусть играет деточка, зато не мешаеш, с вопросами не лезет и есть не просит?

    0  0
    15.04.2010 09:40
    IDOL

    Вот как бывает, поэтому я играю только в стратегические игры!Ну максимум, что я могу сотворить, это развязать Третью Мировую!!))))))))))))))))))))))))))))))))

    0  0
    15.04.2010 09:41
    Nu-i-nu

    Василиска 15 апреля 2010 г. 09:27

    "Статья 1117. Недостойные наследники 1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя..."

    0  0
    15.04.2010 09:45
    EliteMoly

    Не понимаю зависимость от оффлайн игр.

    0  0
    15.04.2010 09:50
    Nu-i-nu

    EliteMoly 15 апреля 2010 г. 09:45

    ...а от он-лайн игр понимаешь?

    *и вообще паренек стал хикимори, а родителям похоже, что было на него плевать...

    0  0
    15.04.2010 09:53
    бабака

    замочил батю и получил левел ап,теперь прокачает навык холодного оружия....жесть,теперь у него новый уровень-тюрьма...тока там сохраниться негде...

    0  0
    15.04.2010 09:54
    Аккорд

    EliteMoly 15 апреля 2010 г. 09:45 это как сосать вонючую сигарету или бухать две бутылки пива отданные телкой за консультацию на форуме

    0  0
    15.04.2010 10:03
    бабака

    Аккорд 15 апреля 2010 г. 09:54 это зачем сигареты сосут?да еще и вонючие?или вы кожаную сигарету имели ввиду?)

    0  0
    15.04.2010 10:05
    IDOL

    Аккорд 15 апреля 2010 г. 09:54

    Плин, мне аж чего - то противно стало от Ваших описаний!!

    0  0
    15.04.2010 10:07
    Аккорд

    бабака 15 апреля 2010 г. 10:03 это терминология EliteMoly, вопросы к нему

    0  0
    15.04.2010 10:09
    Вроде Циник

    Учитывая, что у нас нет прецедентов и каждый судья волен выносит свое решение - парень, если выживет, будет признан невменяемым, 10 лет посидит в больничке, полечат, выпустят и уже, обратите внимание, ПОЛНОЦЕННУЮ личность лишить права наследования вряд ли смогут, свою часть он получит. Убивал больной, наследует - здоровый, две РАЗНЫЕ личности. А то теме - вина родителей, им было наплевать, что у ребенка разновидность наркомании. Им плевать, он в ответ и плюнул.

    0  0
    15.04.2010 10:18
    Nu-i-nu

    Вроде Циник 15 апреля 2010 г. 10:09

    Прецедентов нет. А практика Верховного суда РФ есть. Так что давайте не будем разглагольствовать на эту тему в контексте сослагательного наклонения.

    0  0
    15.04.2010 10:21
    Ласточка

    EliteMoly, это скорее не зависимость от игры, а просто же ему запретили играть-14летнему уничтожителю всякой нечести и вурдалаков!! карочи показал кто в доме хозяин..Я думаю тут дело не в игре, хоть чо бы у него забрали, хоть клавиатуру, хоть машинку игрушечную, итог бы был один.

    0  0
    15.04.2010 10:29
    Мигера

    Однозначно таких - пожизненно в больничку, изолировать от общества. Его уже ничто и никто не исправит. Моральное уродство

    0  0
    15.04.2010 10:32
    Гуманоид Алёшенька

    Да уж. Готика. На рудники его и пускай там прокачивается.

    0  0
    15.04.2010 10:34
    IDOL

    Полюбому он сохранялся, перед тем,как отца убил, геймеры так всегда делают перед сложными "Босами"! Только походу сохранёнка не сработала!

    0  0
    15.04.2010 10:35
    IDOL

    А ведь гадёныш всё продумал, не стал убивать мать, потому,что побоялся, что потом не справится с отцом!!Жуть мля, вот те игрушки!!

    0  0
    15.04.2010 10:37
    Nu-i-nu

    просто мария. 15 апреля 2010 г. 08:47

    А что с ним будет? Создаст Церковь Инноса и станет в ней верховным магом огня. К тому времени как освободится из *тУрма* глядишь выйдет Gothic Х. Короче, будет чем заняться мальчишке.

    0  0
    15.04.2010 10:39
    Nu-i-nu

    Без даты 15 апреля 2010 г. 08:45

    зачем из убивать? на принудительные работы в рудники, пускай отрабатывают свои грехи. говорят, из психов отменные работники получаются - сила у них немереная.

    0  0
    15.04.2010 10:56
    - гость -

    он болен...какая ему тюрьма...ему в психушку дорога......на всю жизнь....

    0  0
    15.04.2010 11:00
    IDOL

    - гость - 15 апреля 2010 г. 10:56

    У нас психушки переполнены теми,кто косит от тюрьмы или армии, а реально больные на воле шастают!!

    0  0
    15.04.2010 11:01
    !

    мде...а я играл и в готику и обливион и в цивилизацию - но это не означает что я убью всех рядом и разжгу 3тью мировую - человек болен - к нему надо применять меры мед. характера.

    0  0
    15.04.2010 11:02
    - гость -

    а я играл в "Сталин против марсиан"

    0  0
    15.04.2010 11:18
    Вроде Циник

    Не спорю, практика Верховного Суда РФ - есть, только все ли доводится до решений по этим ссылкам? Разглагольствовать можно долго, но все решит его мать и сестра, в конечном счете. Речь о том, что РОДНЫЕ не заметили болезни ребенка, мало того, попустительствовали ей, исходя из контекста сообщения. Все, ошибка воспитания устранена, хотя и жутким способом. Можно сколько угодно играть в эти игры, но взрослым людям, имею в виду сформировавшихся нравственно. У своего ребенка всегда отслеживаем, во что играет, сколько и как. Ну, а как иначе?

    0  0
    15.04.2010 11:30
    Василиска

    Nu-i-nu зарегистрированный 15 апреля 2010 г. 09:41 Василиска 15 апреля 2010 г. 09:27

    "Статья 1117. Недостойные наследники 1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя..."

    - Да, сорри. Имелись ввиду ситуации, когда наследодатель, в отношении которого наследником было совершено противоправное действие, остался жив и после этого завещал все ему.

    И статью 1117 по-разному толкуют: для кого-то надо, чтобы мотивом преступления была корысть исключительно с целью получить наследство, а для кого-то достаточным будет любой мотив преступления (личные неприязненные отношения, месть, ревность и т.п.). Поэтому вопрос лишения его наследства будет заботой его родственников, которые должны проследить, чтобы либо в приговоре были соответствующие формулировки либо, чтобы было решение суда (обратиться с гражданским иском), устанавливающее недостойность наследника.

    0  0
    15.04.2010 12:46
    Nu-i-nu

    Василиска 15 апреля 2010 г. 11:30

    Действительно, вопросом о его признании *недостойны* придется заниматься его семье. Впрочем суд/нотариус по своей инициативе могут инициировать процесс признания наследника *недостойным*. Такая практика у нас есть.

    0  0
    15.04.2010 12:56
    Nu-i-nu

    Вроде Циник 15 апреля 2010 г. 11:18

    ...а вот об этом судить ни Вам и ни мне. А мать и сестра, в конечном счете, уже ничего не решают: процесс воспитания завершен. Кто прав, кто виноват теперь ответит Суд.

    0  0
    15.04.2010 14:07
    Вроде Циник

    У меня два юриста работают - асы. Поворачивают дело так, что пальчики оближешь - что клиент запросит, они ж не прокуроры, а очень грамотные адвокаты. Умение мыслить параллельно... Как полагается и без Вас знаю, а вот что можно с этим сделать....УУУУУУ. Посмотрите тему, юридический Вы мой, мать НА НОЧЬ пыталась оторвать сына, просили ВСЮ ночь не играть. Идет речь о равнодушии родителей и жутком результате этого.

    0  0
    15.04.2010 14:35
    - гость -

    головой больная молодежь детектед.

    0  0
    15.04.2010 14:35
    - гость -

    До 12 лет не должно быть никаких комп. игр, психика не стабильна. У знакомых, вполне приличный ребенок из приличной семьи утраивает истерику, но пока не убивает (надеюсь до этого не дойдет) если родители блокируют комп. И сколько подобных случаев.

    0  0
    15.04.2010 14:47
    - гость -

    MOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

    0  0
    15.04.2010 15:09
    - гость -

    щенок!

    0  0
    15.04.2010 15:22
    Я

    что родители посеяли и как растили то и получили...

    0  0
    15.04.2010 15:36
    - гость -

    Доигрался дебил !!!

    0  0
    15.04.2010 15:51
    Диман

    Нельзя свою воль диктовать ребенку(тем более пацану) через силу. Насилие в ответ на насилие, для самцов естественное поведение. + скорее всего шизофриния. А вот то что игра была дороже отца это к родителям. Я не оправыдваю, я объясняю случившееся.

    0  0
    15.04.2010 16:26
    - гость -

    Пацан все правильно сделал. Получил кучу экспы и как единственный наследник огребет отличный лут после освобождения!

    0  0
    15.04.2010 16:30
    Джимми

    Все правильно сделал!

    0  0
    15.04.2010 16:59
    - гость -

    один шаг от виртуального в реальный

    0  0
    15.04.2010 17:14
    89 регион

    АМИК, ХВАТИТ ЛИТЬ ПАРАНОИДАЛЬНЫЕ БРЕДНИ С ЛАЙФА!!! ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО ЭТИ НОВОСТИ СОЧИНЯЮТ ДВА ОБКУРЕННЫХ ШИЗОИДА, ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ МОЗГИ ОБЫВАТЕЛЯМ - ДАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ИНФУ!!! ну правда, чего как тролли себя ведете???

    0  0
    15.04.2010 17:43
    Mr.Trololo

    Всё правильно сделал

    0  0
    15.04.2010 18:04
    Егор

    Парниша маладца. Так его батю, мудака!

    0  0
    15.04.2010 18:06
    - гость -

    игра фигня мне не понравилось !!!!

    0  0
    15.04.2010 18:17
    - гость -

    - гость - 15 апреля 2010 г. 18:06 конечн там же смысл игры не сводится к "мочению бати кувалдой"...а это ваш уровнь

    0  0
    15.04.2010 18:32
    Семен из Омска

    Батя грит малаца - все правильно сделал!

    0  0
    15.04.2010 18:35
    - гость -

    Последние идиоты, конечно же, сейчас поднимут вой, что во всем виноваты компьютерные игры. Игры совершенно не при чем. Родители виноваты.

    0  0
    15.04.2010 18:41
    - гость -

    Хм, неужели Готика и правда так хороша? Надо скачать.

    0  0
    15.04.2010 18:54
    - гость -

    Отличная игра, всем рекомендую!

    0  0
    16.04.2010 09:24
    - гость -

    Каждому купившему кувалда в подарок.

    0  0
    16.04.2010 12:43
    guest

    >Фанат Готики >убил спящего Все правильно сделал

    0  0
    16.04.2010 13:11
    Noize MC

    guest, отжог! Посмеялся) Но, а если по теме - то игра тут не при чем, он тупо туп и болен. А если не по теме: плачу над последними комментами. Вы жжоте люди) Я Готику не раз прошел, поэтому пока практикуюсь только на животных... Но уже готовлюсь, чтобы убить несколько человек, но не родных. Родные - это святое!

    0  0
    16.04.2010 16:44
    Olaff

    Это же очевидно,(по крайней мере моим очам) что он психически болен. масса неуровновешенных подростков кончают жизнь самоубийством и это никому не интересно, стало уже статистикой. а тут новенькое, поэтому такой ажиотаж

    0  0
    16.04.2010 16:54
    Санрин

    Вот она - свобода зародышей личности!

    0  0
    16.04.2010 18:03
    SIM

    В стране таких убийств 60 000 ежегодно, восновном из-за водки...

    0  0
    16.04.2010 18:14
    авизщшвыфом

    могу поспорить, это русские

    0  0
    16.04.2010 18:20
    lklvarwe

    to SIM все так, но из-за игры гораздо прикольнее и драматичнее, ишь как хомячки оживились

    когда русские дикари наконец друг-друга поубивают, нормальные люди, сибиряки, грузины, китайцы, наведут в стране порядок!

    0  0
    18.04.2010 14:53
    - гость -

    Ну вы и идиоты (те,кто поддерживают этого выродка).

    0  0
    18.04.2010 15:09
    МуФ

    Аха, в во всем виноваты игры. Пипец, не думал что баранов столь много. Продолжайте в том же духе. Надеюсь и вас, столь нестабильной психикой на суицид пробьет.

    0  0
    18.04.2010 18:42
    Кирилл

    Молодец мальчик.

    0  0
    21.04.2010 17:02
    Роман

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ мне кажется все дело в человеке мне 14 лет и я с 9ти играю в жестокие онлайн игры и всякие сталкеры проводу в день по 4часа, больше нельзя - иначе зависимость разовьется ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    0  0
    25.04.2010 11:06
    - гость -

    А вот мне интересно если бы вместо компьютерных игр парень сидел на наркоте, увлекался азартными играми или просто синячил, вынося из дома всё подряд, как тысячи его сверстников по всей стране, и пришил бы батю из-за этого — инцидент получился бы обыденный, заинтересовал бы интернет-СМИ ???

    0  0
    25.04.2010 13:02
    Зебболо

    Согласно Ведической литературе есть только 1 способ ПРАВИЛЬНО воспитать свое чадо : - с момента рождения до 5 лет - Ребенок царь и король в семье , все его прихоти должны быть исполнены , родители должны уделять ему как можно больше внимания, любви и ласки. На ребенка нельзя даже голос повышать , а уж тем более орать и бить (!!!) В этом возрасте формируется душевное восприятие мира и ребенок просто не способен понять ПОЧЕМУ мама не ХОЧЕТ купить ему игрушку ... - 5 лет до 14 - Ребенок слуга и солдат в семье , он должен во всем слушатся , неперечить и уважать родителей , в точности исполнять то , что от него требуют. За любого рода ослушание немедлено должно последовать наказание, от лишения ребенка чего то ( игрушки, любимой передачи, еды или свободы ) , вплоть до физических побоев ( от подзатылника до ремня, розгами и т.п.).Старания ребенка и его труд ТАК ЖЕ должен быть замечен и награжден похвалой. В этом возрасте формируется личность ребенка , его мозг начинает расти а следовательно и заполнятся информацией . Какого качества будет эта информация зависит от родителей. (если вы позволяли чаду смотреть тупые мултики сортирного юмора и мордобоя, то вините в будущем себя а не мультики - с 14 до 18 лет - Ребенок друг и товарищ в семье, относится к нему следует как к равному . Родители должны активно участвовать в жизни подростка , но не нарушать его суверинитета, всегда готовые помочь советом , поделится опытом .

    0  0
    25.04.2010 14:10
    Зебболо

    Роман Ты прав,но только на половину. Да все дело в человеке, в его воспитании и образовании . А зависимость не может развится , она либо есть , либо ее нету. Что такое 4 часа в online ? Для меня лично это "так тока разогрется", я играю пока не надоест или пока задница от сиденья не заболит. Я - игроман (компютерный наркоман)? Нет ! Я - Gamer (Игрок) и для меня нет игры интересней , чем та что называется Жизнь. З.Ы. Жестокость в играх... Хммм а жесть в ДЕТСКИХ мультиках (американских) , где рубят, взрывают, стеляют, и убивают и умерают (классика "Tom&Jerry"...A фильмы ? Разве в них кровь, выпущеные кишки, мозги размазаные выстрелом из дробовика выгледят менее реалистично...Что молодеж делает если недолбится в комп!? Сколько времени, когда одно шоу сменяется другим , люди тупо пялятся в телек пока мозги их жиром заплывают..

    0  0
    27.04.2010 16:10
    Andruha

    А с чего игра то виноватая !!?? Гота - вешь (2-3)! может у него в кадетском корпусе мозги сьехали , про это никто не думал ? А так сдвиги бывают у всех и без игр , и если доводить человека до ручки то рано или поздно колокольчики прозвенят..

    0  0
    3.05.2010 13:07
    Juliann

    а не кажется вам, что ему в тюрьме мозги какраз-таки и вправят? сомневаюсь, что там уважают таких, задротов, тем более в тюрьме почитают своих родителей, и такому-то утырку, я уверен, в тюрьме дадут понять, кто прав, кто виноват.

    0  0