Число жертв землетрясения в Китае достигло 589 человек

15 апреля 2010, 08:45, ИА Амител

Центр по ликвидации последствий стихий Китая сообщил о том, что число жертв землетрясения в провинции Цинхай на северо-западе страны достигло 589 человек, - передает Lenta.ru со ссылкой на "Синьхуа".

В свою очередь AFP отмечает, что по информации китайских СМИ, числоЧисло жертв землетрясения в Китае достигло 589 человек пострадавших от землетрясения достигло 10 тысяч человек. Ранее сообщалось, что спасателям удалось извлечь из-под обломков зданий более 900 выживших.

В спасательных работах, по данным BBC News, участвуют около 5000 человек. К работам по ликвидации последствий землетрясения привлечены спасатели из нескольких провинций страны. Правительство Китая выделило на мероприятия на Число жертв землетрясения в Китае достигло 589 человек поиски пострадавших от землетрясения 29,3 миллиарда долларов.

Больше всего от стихии пострадал город Цзегу. По информации BBC News, в нем оказались разрушены почти все здания и заблокированы дороги.

Как уже сообщало ИА "Амител", землетрясение магнитудой до 7,1 произошло вчера, 14 апреля, в 7:49 по местному времени (3:49 по московскому). Его эпицентр находился в 380 километрах от города Гольмуд.

Фото с сайта news.xinhuanet.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров