В Барнауле мужчина и девушка обвиняются в избиении и сожжении престарелой женщины

16 апреля 2010, 10:42, ИА Амител

В Алтайском крае перед судом предстанут двое молодых людей, которые обвиняются в совершении жестокого убийства престарелой женщины, сопряженное с разбоем.

Следствием установлено, что в июне 2009 года в жительница Барнаула, на момент совершения преступления которой не исполнилось 18 лет, и 27-летний мужчина, вступив в преступный сговор, под предлогом аренды одной из комнат, проникли в дом 81-летней женщины. Применяя насилие, злоумышленники стали требовать от потерпевшей денежные средства. Получив отказ, молодые люди сбросили пожилую женщину в подпольное помещение.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, престарелая женщина была вынуждена отдать все имеющиеся в доме деньги в размере 7 тысяч рублей. С целью сокрытия следов преступления, мужчина привязал потерпевшую веревками и тряпками к креслу и мясорубкой нанес не менее семи ударов по голове. После чего злоумышленники накрыли престарелую женщину простыней и подожгли ее.

Кроме того, в результате преступных действий после возгорания дома, имуществу потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров