Маленький житель Рубцовска выпал из окна

16 апреля 2010, 15:00, ИА Амител

Накануне, 15 апреля, в Рубцовске произошла трагедия: из окна четвертого этажа выпал 2-х годовалый ребенок. Как сообщают корреспонденты проекта "Наши новости",  малыша, к сожалению, спасти не удалось.

ЧП произошло утром. По словам соседей, семья погибшего мальчика была многодетной. В тот день, говорят очевидцы, никого из родителей дома не оказалось. Малыш находился под присмотром старших детей.

Сергей Волобуев – очевидец происшествия: "По рассказам детей, которые остались одни в квартире, мать уехала с другим ребенком в Барнаул в больницу, отец работает на стройке".

В настоящее время обстоятельства этого происшествия выясняются. Больше всего следователей интересует вопрос — как маленький ребенок смог открыть окно. Возможно, к трагедии привело простое детское любопытство.

Артём Сегов – следователь Рубцовского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю: "На место происшествия выезжала следственная группа, - там был обнаружен труп малолетнего ребенка. Предварительно, причиной смерти стала травма, полученная при падении из окна с большой высоты".

Этот случай для Рубцовска далеко не единичный. Месяц назад из окна четвертого этажа уже падал ребенок. К счастью, в тот раз малышу повезло больше: он остался жив. Наверно, просто родился в рубашке.  Сразу после падения его доставили в городскую больницу с сотрясением мозга и сильными ушибами. Как пояснили в отделение милиции, пока взрослые выпивали, малыш на некоторое время остался без присмотра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров