В чемпионате Англии по футболу «Арсенал» проиграл «Уигану», ведя 2:0 к 80-й минуте

19 апреля 2010, 07:39, ИА Амител

Лондонский "Арсенал" умудрился проиграть матч 35-го тура чемпионата Англии по футболу, ведя в счете 2:0 до 80-й минуты.

Соперником команды Арсена Венгера, имевшей до этой игры небольшие шансы на чемпионство, был "Уиган", который обитает в нижней части турнирной таблицы. Разумеется, именно "канониры" считались фаворитами матча. И этот статус они подтвердили к началу второго тайма. В конце первой половины встречи Тео Уолкотт открыл счет, а на 48-й минуте Микаэль Сильвестр забил второй гол в ворота "Уигана".

Победа? Отнюдь. Хозяева не сдались и на 80-й минуте один мяч отквитали. Сделал это Бен Уотсон. А на 89-й минуте счет сравнялся: после углового отличился Тайтус Брамбл. Но и это было еще не все: на последней минуте Шарль Н'Зогбиа красивым ударом издали принес своей команде волевую победу 3:2. После этого поражения "Арсенал" практически лишился надежд на чемпионство.

Отметим, что Андрей Аршавин из-за травмы участия в матче не принимал.