В Новокузнецке сотрудник ГИБДД сбил ребенка

19 апреля 2010, 13:24, ИА Амител

В конце прошлой недели восьмилетний школьник попал под колеса машины ДПС в Новокузнецке Кемеровской области, - об этом пишет РИА "Новости" . Уточняется при этом, что  ДТП произошло днем, рядом с регулируемым пешеходным переходом. Пострадавший ребенок госпитализирован.

Как стало известно РИА Новости, служебным автомобилем Daewoo Nexia управлял начальник отделения технического и дорожного надзора Дмитрий Филиппов. Когда очевидец аварии Вадим Мурзаков решил снять все на камеру, перед ним встал невозмутимый инспектор ГИБДД, представившись сотрудником пресс-службы.

"Он не давал мне снимать аварию. Я пытался  разглядеть номер патрульной машины, которая сбила ребенка, но он упорно стоял передо мной", - рассказал корреспонденту РИА Новости очевидец ДТП Вадим Мурзаков.

По его словам, пострадавший мальчик выбежал из-за припаркованной на обочине машины на дорогу, по которой несся автомобиль ГИБДД.  Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что Филиппов уволился с работы за два дня до случившегося. Однако в момент ДТП он находился за рулем служебного автомобиля.

В Настоящее время проводится доследственная проверка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров