Уровень воды в реке Бия поднялся на 14 сантиметров

20 апреля 2010, 16:27, ИА Амител

Уровень воды в реке Бия поднялся на 14 см., и составляет 115 см., - эта информация была озвучена сегодня, 20 апреля, на плановом совещании по подготовке к проведению паводка. Подробности сообщает пресс-центр администрации Бийска.

По словам начальника управления по делам ГОЧС и ПБ Анатолия Мякшина, сейчас в районе коммунального моста и речного порта имеются подвижки льда. Возможно, в ближайшие дни произойдет вскрытие Бии. Речники развели наплавной мост, в данный момент он находится в специально отведенном месте - затоне.

По мнению Анатолия Мякшина, чем больше будет воды, тем меньше ледяных заторов. Он также напомнил об уровнях воды, при которых начинается подтопление жилых домов.

380 см над нулем водомерного поста предполагает начало подтопления. С 380 см до 420 см вода постепенно заходит в низменную часть частного сектора Зеленого клина.

 С 420 см начинается прохождение воды в частный сектор микрорайона. В этом случае подтоплению будут подвергаться улицы Набережная, Красногвардейская, Зеленая, Форштадская. В зоне подтопления могут оказаться до 1200 человек. В это время управление ГО ЧС разворачивает 3 действующих поста, в районе водомерного столба, спиртзавода, диагностического центра, где устанавливаются связь, цистерны с питьевой водой, присутствует медицинская служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров