Гаишники избили водителя школы на глазах детей

23 апреля 2010, 10:45, ИА Амител

В оренбургской области два сотрудника ДПС избили водителя школьного автобуса за то, что он проехал под "кирпич". Ужасную картину удалось заснять прохожим на мобильный телефон.  Подробности и видео - на сайте lifenews.ru.

Водитель Виталий Кувшинов вез детей ансамбля "Икс+" на репетицию из областного Дворца творчества в школу № 19. Желая сократить путь, почти у самой школы он нарушил правила, заехал под знак "кирпич" и остановился, чтобы высадить детей. В этот момент к нему подошли сотрудники ДПС.

- Я предъявил им документы на перевозку детей, чтобы объяснить им, почему я нарушил, - рассказал Life News Виталий Кувшинов. - В ответ они в грубой форме попросили меня выйти из автобуса.

Затем, по словам Виталия Кувшинова, они скрутили ему руки и стали вновь требовать водительские права, а потом принялись избивать.

Сотрудников ДПС не смутил даже тот факт, что к этому времени из автобуса вышли дети, которые стали свидетелями этой ужасной картины. Спустя несколько минут самые младшие из них стали плакать, а старшие - жалобно просить сотрудников оставить дяденьку в покое.

- Мы с другом сначала и не поняли, что это сотрудники ГАИ. А когда разобрались, что это милиционеры, сняли все на камеру мобильного, - рассказал Life News очевидец происшествия Влад Сагитов.

На глазах у всех сотрудники ДПС затолкали водителя в машину.  По словам Виталия Кувшинова, там ему выписали штраф за нарушение в 100 рублей. И отпустили.

- Виталий Иванович работает в областном Дворце творчества детей и молодежи имени Поляничко, - рассказал Life News директор школы № 19 Владимир Павлов. -  Я знаю его только как очень положительного и ответственного работника.

В ГИБДД Оренбургской области пока не готовы комментировать происшествие, поскольку о самом факте им не было известно.

- В данный момент мы проводим проверку, выясняем все обстоятельства случившегося, - рассказал Life News старший инспектор ГИБДД по Оренбургской области Алексей Немолочный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров