Колбасники заявили, что с мясом в колбасе - все в порядке

23 апреля 2010, 14:00, ИА Амител

В Барнауле прошел брифинг с участием заместителя министра сельского хозяйства Республики Алтай Романа Тоорчукова и руководства Сибирской продовольственной компании (г. Новосибирск).
Участники брифинга заявили, что "точка кипения" российских мясопеработчиков достигнута. Последней каплей стала телепрограмма под названием "Среда обитания: сколько мяса в колбасе?" недавно вышедшая в эфире "Первого канала". Авторы программы сделали  очередную рейтинговую "страшилку" для потребителей, дискредитировав всю отечественную колбасную продукцию. Один из сюжетов программы был снят в Республике Алтай.

По мнению представителей Сибирской продовольственной компании, заявления, сделанные в программе, являются ложными и не имеют никакого отношения к мясной промышленности и ее современному состоянию. Это мнение разделяет и руководство Республики Алтай, которое заявило, что подобные материалы в СМИ наносят существенный вред экономике региона, а претензий к данному производителю никогда не было и на сегодняшний день нет.

Крупнейшие производители, в числе которых и Сибирская продовольственная компания, а также  Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности подготовили и направили открытые письма в адрес Правительства РФ и руководства Первого канала. Мясопреработчики просят остановить поток негатива против отечественных мясопереработчиков, дискредитирующий всю отрасль в целом и вводящий в заблуждение потребителей.

Представители Сибирской продовольственной компании заявили, что в самое ближайшее время компания организует экскурсию на предприятие для СМИ Алтайского края и Республики Алтай, чтобы продемонстрировать высокий уровень санитарии и оснащения  современного производства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров