"Мосфильм" открывает online-кинотеатр

25 апреля 2010, 11:49, ИА Амител

Киноконцерн "Мосфильм" запустил интернет-портал, на котором можно просмотреть и скачать в хорошем качестве фильмы из "золотой коллекции" киностудии (cinema.mosfilm.ru ).

"Этот проект позволяет наладить прямой контакт между правообладателем фильма и зрителем. Зритель может зайти на сайт, выбрать любую картину и сразу посмотреть ее", - отметил руководитель службы международных связей киноконцерна Сергей Симагин.

Как передает "Интерфакс", оплатить просмотр можно будет как с помощью пластиковой карты, так и через платежные электронные системы. "Смотреть фильм можно тремя способами. Первый - это просмотр во время показа в определенное время. На сайте будет два виртуальных кинозала. В них по расписанию будут демонстрироваться разные фильмы (первое время бесплатно). И человек, зарегистрировавшись и узнав расписание, может их посещать, - сообщил Симагин. - Второй способ просмотра - в режиме online, когда человек выбирает картину, оплачивает, и ему открывают доступ для просмотра этого фильма в любое время, с возможностью паузы и перемотки. Третий и самый удобный вариант - скачивание фильма, поскольку в этом случае зритель получает фильм в свою коллекцию и может смотреть его сколько угодно. Кроме того, скачать фильм можно будет и на сотовый телефон, чтобы человек мог посмотреть его в дороге", - подчеркнул представитель "Мосфильма".

Симагин отметил, что цены будут доступны, а данный сайт станет единственным в интернете легальным источником для доступа к картинам, снятым на "Мосфильме". Причем фильмы будут размещены в хорошем качестве. "Стартовать мы будем со 140 картин, а дальше список будет расширяться. В первую очередь откроем доступ к самым популярным картинам "Мосфильма". Кроме того, мы готовим для размещения на сайте большую подборку фильмов классиков нашего кино: Сергея Эйзенштейна, Ивана Пырьева, Григория Александрова и других", - сообщил Симагин.

Кроме того, на сайте будут представлены любимые зрителями и популярные сериалы "Вечный зов", "Адъютант его превосходительства", "Большая перемена", а также раритетные картины, которых нет в открытом доступе - например, малоизвестный фильм "Новая Москва", который на DVD вообще не выпускался. "Сайт сделан в двуязычном варианте - русском и английском, и на всех наших картинах будут субтитры на английском и других языках. Мы рассчитываем, не побоюсь этого слова, на всемирную аудиторию", - заявил представитель "Мосфильма".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров