Дмитрий Медведев: Не исключаю, что пойду на второй срок

26 апреля 2010, 07:30, ИА Амител

Глава РФ заявил, что может баллотироваться в президенты в 2012-м, чтобы сохранить курс, сформированный в России при Путине, - об этом пишет lifenews.ru.

О том, что он рассматривает возможность остаться в должности президента на второй срок, Дмитрий Медведев поведал в интервью норвежской газете "Афтенпостен" в преддверии своего визита в эту страну, который должен начаться на этой неделе.

- Если это будет необходимо для моей страны и для того, чтобы сохранить тот курс, который был сформирован в последние годы (я имею в виду и тот период, когда во главе государства стоял Владимир Путин, и тот период, когда я нахожусь во главе государства), то я для себя абсолютно ничего не исключаю, в том числе и участие в этих выборах, - заявил Дмитрий Медведев норвежским журналистам.

При этом он отметил, что всегда отвечает на вопрос о возможности участия в выборах-2012 достаточно однообразно и типично. При этом глава государства обозначил ряд условий, при которых он может остаться на второй срок.

- Во-первых, как минимум, результаты моей работы должны быть приемлемы для наших граждан, ну и мы должны ориентироваться на то, чтобы достичь результата, а не просто поучаствовать, - уточнил он. - Поэтому – посмотрим.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров