В Новосибирске за парковку на газонах теперь оштрафуют на сумму от 1 до 20 тыс. рублей

26 апреля 2010, 13:58, ИА Амител

Сессия Новосибирского областного Совета депутатов приняла во втором чтении изменения в закон, устанавливающие новый размер штрафов за парковку автомобилей во дворах и придомовых территориях вне специально отведенного для этого местах, - сообщает сегодня, 26 апреля, Сибкрай.ru.

Изменения в Закон "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" устанавливают штраф за нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями для физических лиц в размере от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 6 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 15 до 20 тысяч рублей.

"Напомню, что с законодательной инициативой в областной Совет обратились депутаты Новосибирского городского Совета. В обсуждении законопроекта принимали жители города. Прозвучавшие предложения нашли свое отражение в окончательной редакции закона", - отметил представлявший законопроект председатель комитета облсовета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров