«Алтай-кокс» стал направлять больше средств на социальные программы

27 апреля 2010, 14:04, ИА Амител

Более 51 млн. рублей направил в первом квартале 2010 года "Алтай-Кокс" на реализацию различных программ социального характера, что почти на 23% превышает уровень затрат на эти цели за аналогичный период прошлого года. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-службе компании.

Отмечается также, что около 4,1 млн. рублей пошло на приобретение путевок в заводской профилакторий "Бодрость" работникам и их детям. Более одного миллиона рублей перечислено в виде материальной помощи при рождении ребенка, доплат женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

На реализацию программы "Молодежь", для женсовета завода и в качестве материальной помощи в соответствии с решением комиссии по социальным вопросам  выделено около 128 тыс. рублей. Почти 36 млн. рублей выплачено в виде доплат заводчанам за работу в праздничные дни, за стаж работы, на поощрение к юбилейным датам, оплату отпусков по семейным обстоятельствам и многое другое.

На приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты для обеспечения работников "Алтай-Кокс" пошло около 8 млн. рублей.

Около 2 млн. рублей перечислено неработающим пенсионерам завода в качестве ежемесячной материальной помощи, поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также на организацию бесплатного лечения в поликлинике ОАО "Алтай-Кокс" и приобретение лекарств. Еще 253 тыс. рублей было направлено в виде материальной помощи подшефному детскому дому города Заринска и на участие в общественных проектах администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров