Тысячи французских фермеров перекрыли тракторами центр Парижа из-за низких цен на их продукцию

28 апреля 2010, 10:05, ИА Амител

Бастующие фермеры блокировали тракторами центр Парижа в знак протеста против низких цен на их продукцию. Они требуют принятия экстренных мер, направленных на повышение цен на зерно, передает телеканал France24.Тысячи французских фермеров перекрыли тракторами центр Парижа из-за низких цен на их продукцию

Сельскохозяйственные работники пригнали во французскую столицу 1,5 тыс. тракторов, и проехали на них по центральным улицам и бульварам города. В Париж приехали делегации крестьян из 14 различных регионов государства.

Акция протеста была организована профсоюзом французских фермеров FRSEA. Жители Парижа выражали солидарность с требованиями фермеров.

Министр сельского хозяйства Франции Брюно Ле Мер сказал в обращении к сельскохозяйственным рабочим, что понимает причину их недовольства. По его словам, днем ранее он обратился к Ерокомиссии с требованием поднять цены на зерно.

Напомним, это не первая подобная акция во Франции. В сентябре прошлого года фермеры в знак протеста против снижения цен на молочную продукцию и планов Евросоюза по отказу от ограничения уровня производства молока вылили на землю 3,5 млн л молока, - сообщает РБК.

в новости использовано фото: http://top.rbc.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров