Кузбасские охотники утверждают, что спасли Йети, тонущего в реке

29 апреля 2010, 14:43, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, российские информагентства сообщили о встрече человека с Йети. В частности, РИА Новости рассказало об охотнике из Горной Шории, который заявил, что спас похожее на снежного человека существо, которое провалилось под хрупкий лед в реку Кабырза.Горная Шория

Житель труднодоступного таежного поселка Сензаские КичиАфанасий Кискоров написал в администрацию Таштагольского района письмо, в котором рассказал о том, что он вместе с товарищами-охотниками услышал во время рыбалки сильный хруст и пронзительный вой.

Охотники, как они пишут в письме, подбежали к тому месту, откуда доносился крик, и увидели в реке, примерно в десяти метрах от берега огромное странное существо, покрытое темно-коричневым мехом и похожее на человека.

"Рычащее существо несколько раз пыталось выбраться из воды и встать на задние лапы, но все время падало в воду. Сначала от неожиданности охотники встали как вкопанные, но потом Кискоров поспешил неизвестному след Йети существу на помощь, подав ему сухой ствол молодой осины", - сказал собеседник, добавив, что существо ухватилось за палку и выползло на берег, а затем скрылось в лесу.

Кстати, ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию, что в Горной Шории (юг Кузбасса) в глухой тайге в районе Азасской пещеры охотники видели существ, похожих на "снежного человека" (йети). К сообщению прилагалась фотография из пещеры с запечатленным следом, якобы принадлежащим йети, ростом полтора-два метра

Иллюстративное фото с сайта subscribe.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров