Директор алтайского ООО «Комариха» обманула банк и управление сельского хозяйства

17 мая 2010, 16:26, ИА Амител

В Алтайском крае директора ООО "Комариха" уличили в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 17 мая, СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, следствием установлено, что директор ООО "Комариха", получив целевой кредит на закуп горюче-смазочных материалов, потратила денежные средства на цели, не предусмотренные кредитным договором. Не имея права на получение субсидий на возмещение части затрат на оплату процентов по кредитному договору, она предоставила в ГУСХ Алтайского края документы о фиктивном приобретении дизельного топлива, а также справку об отсутствии у юридического лица задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, что не соответствовало действительности.

В результате злоумышленница обманным путем получила субсидию в размере более 1 миллиона рублей. Указанными денежными средствами последняя распорядилась по собственному усмотрению, причинив федеральному и краевому бюджетам материальный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Комариха" по факту невыплаты работникам предприятия заработной платы (ч. 1 ст. 145-1 УК РФ).



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров