Вооружать армию и силовые структуры России теперь будет Рособоронпоставка

18 мая 2010, 08:18, ИА Амител

Накануне, 17 мая, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, который определяет порядок поставки силовым структурам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и направлен на совершенствование структуры федеральных органов исполнительной власти, - сообщает официальный сайт главы государства.

В частности, в соответствии с указом поставками займется специальное федеральное агентство, которое будет находиться в ведении министерства обороны. Само агентство, получившее сокращенное название Рособоронпоставка, появилось еще в 2007 году, - уточняет в сегодняшнем номере за 18 мая "Российская газета".

Статус его определялся как федеральный орган исполнительной власти, подотчетный правительству РФ. Предполагалось, что именно Рособоронпоставка станет формировать государственный оборонный заказ для Вооруженных сил, МВД, МЧС, ФСБ, ФСКН и ФСИН. Центральный офис агентства расположился на Овчинниковской набережной.

Однако за все последние годы Рособоронпоставка, по сути, никак себя не проявила. Возможно, именно поэтому Указом внесены существенные коррективы в структуру агентства. Отныне агентство подчиняется непосредственно министру обороны.

У руководителя агентства будет пять заместителей - по числу силовых ведомств, помимо военного, снабжаемых в рамках гособоронзаказа.

По основным направлениям деятельности федерального агентства сформируют 30 управлений. Предельная численность работников центрального аппарата установлена в количестве 980 штатных единиц. Предельная численность работников территориальных органов агентства - 120 человек.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров