Алтайский школьник стал победителем международного конкурса «Наука без жестокости»

20 мая 2010, 06:36, ИА Амител

В Академии наук РФ состоялась церемония награждения победителей уникального школьного конкурса "Наука без жестокости", проводившегося в странах СНГ, одним из победителей которого стал школьник из Косихинского района Алтайского края Дмитрий Лосенков, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Информировать подрастающее поколение о существующей нравственной проблеме использования животных в научных экспериментах, ознакомить учащихся с современными альтернативами опытам на животных в науке и учебном процессе – стало основной целью конкурса.

Ученик 7 класса Контошинской средней школы Косихинского района Дмитрий Лосенков занял первое место в номинации "Сочинение". Дима из семьи потомственных учителей. Подготовила его к конкурсу мама, педагог Контошинской школы Светлана Лосенкова. В Москву Дима поехал в сопровождении педагога со стажем, бабушки Валентины Константиновны. Алтайский школьник награжден дипломом победителя конкурса и ценным призом, его мама – благодарственным письмом.

Стоит отметить, что наряду с Дмитрием Лосенковым в конкурсе приняли участие представители 7 стран, 53 регионов России, 105 городов и 104 сел.

Организатором Международного конкурса "Наука без жестокости"  выступил Центр защиты прав животных "Вита" в содружестве с Международным сообществом за гуманное образование Inter NICHE, Британским Союзом за отмену вивисекции BUAV, организацией "Врачи против экспериментов на животных" (Германия), DAAF и Международной ассоциацией против болезненных опытов на животных IAAPEA (консультативный орган ООН).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров