Сегодня на Алтае стартует пробег старинных и редких автомобилей

12 июня 2010, 07:22, ИА Амител

Сегодня, в День России, 12 июня, в Алтайском крае состоится пробег старинных и редких автомобилей "Дорога памяти". Пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивному делу отмечает, что  пробег, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводит клуб старинной и редкой техники "Самоход".

Пробег "Дорога памяти" пройдет по маршруту Барнаул - Новоалтайск- ЗАТО "Сибирский" - р.п. Тальменка – село Повалиха – Барнаул. В каждом населенном пункте участники будут возлагать На Алтае проведут пробег старинных и редких автомобилей цветы к памятникам Великой Отечественной войны. Кроме того, для жителей будет организована выставка ретротехники. Руководителям органов культуры муниципальных образований, через территорию которых пройдет пробег, поручено организовать встречу участников, места для размещения выставки и концертную программу. 

Старт пробегу "Дорога памяти" будет дан сегодня в Барнауле. В 10.00 часов участники возложат цветы к Мемориалу Славы и в 11 часов 25 минут с площади Сахарова отправятся по заявленному маршруту. Торжественный финиш пробега запланирован на 13 июня в краевой столице около музея "Город".

В новости использовано архивное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров