«Огорчение перед Мундиалем»: барнаульское «Динамо» проиграло «Металлург-Кузбассу» в матче чемпионата России по футболу

12 июня 2010, 08:52, ИА Амител

Как уже сообщал ИА "Амител", барнаульское "Динамо" вчера со счетом 0:2 проиграло дома новокузнецкому "Металлург-Кузбассу" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток".

Не так давно динамовцы обыграли новокузнечан в матче 1/128 финала Кубка России. Однако было понятно, что характер вчерашней игры будет совсем иным. В матче Кубка обе команды выставили на поле не самый оптимальный состав, поэтому ожидалось, что встреча чемпионата будет интереснее.

Вчера. Вчера. Кстати, вчерашняя игра должна была завершиться меньше чем за час до начала чемпионата мира по футболу. Поэтому болельщики после игры спешили домой, чтобы посмотреть встречу ЮАР – Мексика. Да и разговоров о Мундиале вчера на трибунах и в ложе прессы хватало. Жаль вот только, что футболисты "Динамо" не смогли порадовать своих поклонников в этот очень футбольный вечер.

Хотя по первому тайму трудно было предположить, что гости смогут увезти из Барнаула три очка. Да, первые минуты прошли в атаках новокузнечан, но опасными их назвать было сложно. А вот динамовцы взялись за дело куда более серьезно. И уже на 12-й минуте чудом не открыли счет. Нарылков ускорился по правому флангу, прострелил на Аксютенко, который протолкнул мяч между ног вратарю гостей Дмитрию Белоусову. Увы, удар получился слабым, и защитник успел вынести мяч.

Динамовцы продолжили атаковать, и через шесть минут открыли счет. Увы, арбитр встречи посчитал, что Евгений Жилкин получил мяч, находясь в офсайде. Впрочем, если в этом эпизоде девятому номеру динамовцев помешал судья, то в двух своих следующих эпизодах – какое-то чудо. Сначала Жилкин после исполнения штрафного в подкате не попал в угол ворот, а под занавес первого тайма головой умудрился не забить практически с линии ворот!

Вчера. Вчера. Гости к своим голевым возможностям относились куда бережнее. На 35-й минуте после паса из глубины Валентин Егунов перекинул вышедшего далеко из ворота Владимира Мухина – и гости повели в счете.

В перерыве Сергей Иромашвили произвел сразу тройную замену. При этом убрал Сергея Нарылкова – безусловно, самого яркого из игроков "Динамо" в первом тайме. Причиной этого, как оказалось позднее, стало состояние футболиста, которому в перерыве в раздевалке стало плохо. Будем надеяться, что у Сергея все будет в порядке со здоровьем.

Увы, без него игра во втором тайме у динамовцев разладилась. Все атаки бело-голубых оборона гостей спокойно прерывала. Зато забить могли гости. На 57-й минуте Андрей Клименко бил с близкого расстояния, однако слабо: Мухин забрал мяч намертво.

Все стало ясно на 83-й минуте. Только что вышедший на замену вместо автора первого гола Валентина ЕгуноваСтанислав Агеев отличился сам. Оказавшись едва ли не на линии вратарской, он первым ударом отправил мяч в штангу, а повторным – под перекладину. 0:2.

После этого народ потянулся домой – чтобы успеть на матч открытия ЧМ-2010. Увы, в плохом настроении

Дмитрий Евполов, Роман Труханович, Станислав Таскин (фото) со стадиона "Динамо",