В Алтайском крае сегодня открывается межрайонная смена летней школы для замещающих семей

23 июня 2010, 09:34, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 23 июня, и по 26 число текущего месяца в Алтайском крае пройдет межрайонная смена летней школы для замещающих семей Троицкого и Косихинского районов. Мероприятие проводится в целях организации и поддержки системы летнего отдыха, оздоровления детей и подростков из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обеспечения психолого-педагогической и медико-социальной поддержки замещающих семей, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Организатором смены является краевой центр психолого-медико-социального  сопровождения "Семья плюс" совместно с администрацией Косихинского района, специалистами опеки и попечительства Косихинского и Троицкого районов на базе межрайонного образовательно-оздоровительного лагеря "Орленок".

Для замещающих родителей и приемных детей проведут психолого-педагогические занятия по формированию навыков конструктивного общения в семье, по урегулированию детско-родительских отношений в семье. Приемные родители познакомятся с особенностями развития детей, особенностями взаимопонимания с ребенком в критические периоды его жизни. С детьми будут проведены игровые и тренинговые занятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров