Секретарь участковой избирательной комиссии, работавшая на выборах мэра Бийска, созналась в подделке подписей

25 июня 2010, 16:18, ИА Амител

Бывший кандидат на пост главы Бийска Андрей Нагайцев сегодня, 25 июня, на пресс-конференции в ИА "ПолитСИбРУ" рассказал краевым СМИ о том, как в Восточном районном суде города рассматривается гражданское дело по фальсификации итогов выборов.

Андрей Нагайцев "Первое основное судебное заседание состоялось 18 июня. Оно продолжалось в течение 9 часов. Были приглашены свидетели, допрошены. И первый же свидетель, это секретарь участковой избирательной комиссии Порубова, дала признательные показания, что именно она подделала подписи за членов избирательной комиссии участка №352. <...> Следующее заседание состоится 1 июля в 9 часов утра. Оно будет открытым", - рассказал Нагайцев.

Также Андрей Нагайцев рассказал, что в Бийском межрайонном следственным отделом СУ СКП РФ по Алтайскому краю проведена доследственная проверка, в ходе которой отказано в возбуждении уголовного дела по факту фальсификации итогов выборов. "Нами была подготовлена жалоба на действия следователя Островской. И в связи с этой жалобой появилось письмо, которым краевое следственное управление уведомило нас, что в ходе поверки законности принятого решения по нашим материалам, постановление от отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. В течение 10 дней, начиная с 18 июня, межрайонном следственным отделом проводится дополнительная проверка", - пояснил он.

Кстати, сегодня Андрей Нагайцев получил партийный билет КПРФ. По его словам, идеология этой партии ему близка с самой юности. Но прежде он был беспартийным, поскольку был военнослужащим, а военнослужащие, как известно, не могут состоять ни в одной из партий.

Пополнились ряды КПРФ и за счет депутата Новоалтайского городского Собрания, лидера общественного движения "Медведь" Юрия Корнеева.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.biwork.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров