"Московский Комсомолец" признался в преувеличениях и художественном вымысле описаний крушения вертолета в горах Алтая

29 июня 2010, 17:00, ИА Амител

Редакция газеты "Московский Комсомолец" призналась в преувеличениях и художественном вымысле описаний крушения вертолета в горах Алтая. Об этом пишет сайт "ПолитСибРу ".

"Опубликованная на прошлой неделе статья "Три дня в аду", посвященная крушению вертолета в Горном Алтае 9 января 2009 года, "содержит элементы преувеличений и художественного вымысла". Это произошло потому, что статья Юлии Калининой была "написана по материалам, предназначенным для создания художественного произведения (повести или сценария)", - говорится в извещении редакции.

Напомним, 9 января 2009 г. в 10:00 (мск) вертолет Ми-8 (экспортный вариант называется Ми-171), принадлежащий "Томскому филиалу Газпромавиа", выполнявший рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, не вышел на связь в установленное время. На борту вертолёта находилось 11 человек. С 11:30 (мск) начались поисковые работы, которые продолжались в течение 3-х дней.

в новости использовано фото с официального сайта ГУ МЧС РФ по Республике Алтай

+++

Последние ссылки по теме "Следствие по делу крушения вертолета в горах Алтая":

Адвокат по делу о крушении вертолета в горах Алтая заявляет о давлении на выживших
Адвокат по делу о крушении вертолета в горах Алтая заявляет о давлении на выживших ... ... что в незаконном объявлении федерального розыска по делу о крушении Ми-8 в Горах Алтая можно усмотреть только один мотив – давление на подзащитных.
24.06.2010 http://www.amic.ru/news/128054/

От следствия никто не бегает: один из выживших в катастрофе вертолета МИ-171 в Горном Алтае дал пресс-конференцию
От следствия никто не бегает: один из выживших в катастрофе вертолета МИ-171 в Горном Алтае дал пресс-конференцию ... в 10:00 (мск) вертолет Ми-8 (принадлежащий "Томскому филиалу Газпромавиа") выполнявший рейс по маршруту Бийск - Чемал ...
24.06.2010 http://www.amic.ru/news/128039/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров