Лужков распорядился отпраздновать с фейерверком в Москве День независимости США

01 июля 2010, 11:20, ИА Амител

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении в столице праздника по случаю Дня независимости США.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в московской мэрии, торжества в честь главного праздника США пройдут в российской столице 3 июля в одном из красивейших мест Москвы - в музее-усадьбе "Кусково".мэр Москвы Юрий Лужков "Столичные власти поддержали это предложение Американской торговой палаты в России", - уточнили в мэрии.

Гостей праздника ожидает обширная программа: самых маленьких посетителей парка ждет клоунада, батуты, море воздушных шаров, розыгрыши, сюрпризы. Взрослые смогут посоревноваться в силе и ловкости, принимая участие в различных спортивных играх. Все желающие получат возможность попробовать себя в бейсболе.

Как рассказали в Американской торговой палате, сладкоежкам будет предложен суперторт весом более 250 кг, разделенный на 4 тысячи кусков. Во время праздника пройдут около 50 спортивных состязаний по волейболу, футболу и американскому футболу между командами организаций - членов палаты. Впервые состоится новая командная интерактивная игра - "Смарт-Кросс" - усовершенствованный аналог "казаков-разбойников" и спортивного ориентирования.

В многочисленных кафе под открытым небом будут продаваться блюда как традиционной американской, так и европейской кухни. Ближе к вечеру состоится розыгрыш лотереи. Кульминация праздника - красочный фейерверк.

"Празднование Дня независимости США в Москве является самым массовым из тех, что проводятся за пределами Соединенных Штатов", - уточнили в палате, добавив, что в этом году гостями праздника станут около 10 тысяч человек.

С 14 часов и до полуночи от станции метро "Рязанский проспект" будут ходить бесплатные автобусы, которые довезут гостей в Кусково и обратно.

День Независимости в США отмечается 4 июля. 234 года назад в Филадельфии была подписана Декларация независимости, которая провозгласила Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.

Иллюстративное фото с сайта transmap.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров