В Бийске взяли под охрану коммунальный мост

06 июля 2010, 11:55, ИА Амител

В администрации Бийска сегодня, 6 июля, состоялось заседание комиссии по противодействию терроризму и профилактике экстремистской деятельности. Как сообщает пресс-центр бийской мэрии, главным вопросом встречи стало обеспечение безопасности коммунального моста, путепроводов по ул. Угольной и Мерлина и подземного перехода по пер. Коммунарский.

По итогам заседания комиссия приняла решение:

- систематически осматривать перечисленные объекты и направлять в комиссию информацию о выявленных недостатках и принимаемых мерах по их устранению;

- установить дорожные знаки: в зоне отторжения коммунального моста - обозначающие ограничения движения и парковки транспорта, на путепроводах - обозначающие габариты.

Как рассказал заместитель начальника МУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства" Олег Небогин, охрана моста, в связи с его огромной значимостью в жизнеобеспечении города, производится круглосуточно силами ФГУП "УВО Минтранса России". Для исполнения задачи на коммунальном мосту установлены спецпомещения. Охранная зона составляет 50 метров по обе стороны моста.

На этой территории запрещена парковка транспорта, проведение не связанных с ремонтом объекта работ, размещение торговых точек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров