На Алтае наградили следственно-оперативную группу, раскрывшую убийство барнаульских милиционеров

06 июля 2010, 14:31, ИА Амител

Сегодня, 6 июля, в СУ СКП РФ по Алтайскому краю состоялось торжественное награждение работников следственно-оперативной группы, участвовавших в раскрытии и расследовании убийства сотрудников милиции, совершенном в декабре 2009 года.

На Алтае наградили следственно-оперативную группу, раскрывшую убийство барнаульских милиционеров Как сообщили ИА "Амител" в СУ СКП РФ по Алтайскому краю, отмечая примерное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, положительную и безупречную службу в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации, выполнение заданий особой важности и сложности, приказом Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Бастрыкина Александра Ивановича, медалью "За заслуги" награжден заместитель руководителя следственного управления старший советник юстиции Шеенко Иван Иванович. Медалью "За отличие" награжден следователь по расследованию особо важных дел следственного управления юрист 1 класса Салос Максим Викторович.

Также, отмечая примерное исполнение служебного долга, руководителю отдела криминалистики следственного управления Ротштейну Константину Павловичу досрочно присвоен классный чин - советник юстиции. Ценным подарком награжден старший следователь следственного управления юрист 3 класса Калиничев Игорь Александрович.

Отмечая слаженную совместную работу следователей и всех подразделений милиции На Алтае наградили следственно-оперативную группу, раскрывшую убийство барнаульских милиционеров Алтайского края, руководством Следственного комитета и следственного управления по Алтайскому краю в Министерство внутренних дел России и Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю направлены ходатайства о награждении и поощрении сотрудников милиции, участвовавших в раскрытии данного особо тяжкого преступления.

Напомним, в начале декабря 2009 года в г. Барнауле в подъезде дома по ул. Юрина, 206 Евгений Панченко, находясь со своим братом Олегом Панченко, с целью посягательства на жизнь сотрудников патрульно-постовой службы милиции 27-летнего Александра Нефедкина и 34-летнего Виталия Домнина, произвел выстрелы из имеющегося у него пистолета конструкции Макарова (ПМ) в жизненно – важные органы, от которых потерпевшие скончались при доставлении в больницу.

Дерзкое преступление сразу же перешло в разряд особо резонансных. В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ.

Следствие провело значительную работу: допрошено более 120 человек, назначено и проведено около 100 экспертиз. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с начала октября 2009 года по 6 декабря 2009 года братья Панченко осуществляли наблюдение за автозаправочным комплексом по улице Трактовая города Барнаула с целью совершения вооруженного нападения и хищения денежных средств. В связи с этим, им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 162 УК РФ (приготовление к совершению разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров