"Женя, прости меня, пожалуйста": у онкобольного в Барнауле украли подарок

20 июля 2010, 16:34, ИА Амител

Вор посягнул на самое святое — украл подарок для онкобольного ребенка.  Подробности дерзкого ограбления в здании "Мать и дитя" выясняли журналисты телепроекта "Наши новости".

Мечта Жени — новенький компьютер сбылась. Деньги на покупку долгожданного подарка в рамках проекта "Надежда на чудо" собирали всем миром. После проведения благотворительного аукциона "нет-бук" юному пациенту отделения онкогематологии был вручён. Оставалось только установит нужные программы. Но за эти дни  компьютер Жени украли. 

Ольга Гога, председатель совОльга Гога ета алтайской региональной общественной организации "Мать и дитя":

- Не у меня он украл, не у организации. Он украл у ребенка, который живет одним днем. Видел, что стоит копилка, предназначенная для сбора средств онкобольных детей, что ребенок на фотографии весь заклеенный пластырем и под капельницей. И он все равно взял и украл.  Это нелюди, самые натуральные нелюди.

Разбитое стекло, открытая входная дверь. С собой из вскрытого сейфа сотрудников организации "Мать и дитя" воришка прихватил любительскую видеокамеру, а также самое ценное и дорогое - подарок Жени. Но то ли от не опытности, то ли чувствуя свою безнаказанность и неуловимость, мошенник засветился на двух из пяти видеокамер наружного наблюдения. Именно это и помогло найти вора.   

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела милиции №5 УВД по Барнаулу:

- В ходе производства оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, дал признательные показания, вину свою признал. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

"А вот и сам виновник торжества. Молодой человек, ранее уже судимый за аналогичные преступления. На следующий день после кражи, пошел в компьютерный магазин, сдал всё награбленное, а на "вырученные деньги от сделки" купил спиртное и, кажется, хорошо провел время", - поясняют журналисты "НН".

Задержанный:

- 7 тысяч пропил, чт о на них ещё можно сделать. Пьяный дурак. Мне и родные говорят: кодироваться надо. А я нет, нет. Остановиться не могу.

По словам следователей, преступнику грозит от трех до пяти лет лишения свободы. А похищенный компьютер обещают вернуть мальчику уже в ближайшее время.

Задержанный:

- Женя, прости меня, пожалуйста. Возмещу ущерб и верну всё.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров