Алтайские депутаты пожертвовали более 60 тыс. руб. на лечение детей

21 июля 2010, 15:23, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого Законодательно Собрания (АКЗС) помогают детям в рамках марафона "Поддержим ребенка". На 30 (внеочередной) сессии АКЗС, которая состоялась на прошлой неделе, законодатели организовали сбор денежных средств в Российский детский фонд. Как сообщает сегодня, 21 июля, пресс-служба АКЗС, неравнодушных оказалось немало и сразу после заседания удалось собрать более 60 тысяч рублей.

Самыми активными на первом этапе сбора, как уточняют в пресс-службе, оказались депутаты Андрей Игошин , Александр Кулик, Андрей Осипов, Юрий Терентьев, Михаил Фокин, Олег Прохода, каждый из которых добавил к общей сумме не меньше 5 тысяч рублей. В среднем же депутаты передавали в фонд по 3 тысячи рублей. Сбор средств продолжается и в скором времени свой вклад смогут внести депутаты, вернувшиеся из отпуска.

Напомним, что марафон "Поддержим ребенка" проводится для сбора средств на оказание помощи тяжелобольным детям, реабилитации детей-инвалидов, а также детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Благодаря этой акции в Алтайском крае вылечили 16 детей.

По состоянию на 12 июля 2010 года на счет благотворительного марафона перечислено 4 миллиона 771 тысяча 194 рубля.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров