Алтайские коммунальщики отремонтировали 50% теплового оборудования в Барнауле

22 июля 2010, 16:20, ИА Амител

В период проведения летней ремонтной компании коммунальщики ОАО "Алтайские Коммунальные Системы" запланировали значительную работу по ремонту и модернизации теплового оборудования в ЦТП, что позволит не только улучшить качество, но и повысить надежность теплоснабжения в Барнауле.

 Ремонт и замена оборудования на 18 тепловых пунктов продолжается, а на 9 ЦТП ремонты закончены полностью. Так, в тепловом пункте №343 по ул. Крупская 93-а, специалисты "АКС" установили на отоплении 3 импортных насоса марки Wilo и добавили 4 дополнительных секции на бойлере, чтобы жители микрорайона из-за присоединения нового офисного здания к теплоснабжению, не почувствовали снижения температуры в помещениях.

 Также были установлены новые насосы на холодном и горячем водоснабжении, смонтированы новые циркуляционные и подпиточные насосы. В настоящее время на тепловом пункте завершается диспетчеризация электротехнического оборудования: громоздкие старые щитовые заменены современными щитами управления, что повысит надежность передачи информации с теплового пункта на диспетчерский пункта предприятия. Установка подобного оборудования не требует постоянного присутствия технического персонала в тепловом пункте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров