Патриарх Кирилл предлагает использовать социальные сети для несения слова Божия

23 июля 2010, 14:55, ИА Амител

Накануне, 22 июля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с представителями общественности Одессы, в рамках визита на Украину, заявил, что священнослужителям следует выходить в социальные сети Интернета только для несения слова Божия, - передает ИТАР-ТАСС.

Глава РПЦ не рекомендует использовать всемирную паутину длясоциальные сети для несения слова Божия анонимного общения в социальных сетях. "Для чего выходить в Интернет, от скуки, что ли? Идите к пастырю, и он нагрузит вас работой", — заявил предстоятель РПЦ.

Ранее патриарх Кирилл встретился со студентами и преподавателями Одесской национальной юридической академии. Там почетный ректор, депутат от ПР Сергей Кивалов присвоил ему звание Почетного доктора Honoris causa.

Honoris causa (от лат. "ради почета") — степень доктора наук или доктора философии (в зависимости от системы ученых степеней) без защиты диссертации, присуждаемая не на основании защиты диссертации, а на основании значительных заслуг соискателя перед наукой или культурой.

Иллюстративное фото с сайта mithgol.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров