В Алтайском крае определился победитель II Международного фестиваля национальных культур «Синяя птица»

26 июля 2010, 09:58, ИА Амител

В Алтайском крае состоялся II Международный фестиваль национальных культур "Синяя птица", посвященный 65-летию Великой Победы, в котором приняли участие детские и молодежные творческие коллективы из России (Алтайский край, регионы Сибири), ближнего и дальнего зарубежья (Республика Беларусь, Монголия), - сообщает сегодня, 26 июля, официальный сайт администрации региона.

Диплом Лауреата 1 степени и главный приз Фестиваля – статуэтку "Синяя Птица" завоевала восточно-казахстанская молодежная вокальная группа "Зоар" (г. Усть-Каменогорск, руководитель - Санталина Лариса). Коллектив представил культуру казахского и еврейского народов на двух языках.

От имени администрации края заместитель губернатора Борис Ларин выразил благодарность за сотрудничество Акимату Восточно-Казахстанской области и Ассамблее Народа Казахстана Восточно-Казахстанской области.

"Группа молодых вокалистов стала душой и украшением фестиваля", - отметил он.

Заместитель губернатора поблагодарил руководство области "за оказываемую молодым дарованиям поддержку, за прилагаемые усилия в сфере сохранения и приумножения национальных культурных традиций, раскрытия творческого потенциала детей и подростков" и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Алтайского края и Восточно-Казахстанской области.

II Международный фестиваль национальных культур "Синяя птица" был направлен на сохранение нравственных, национальных, культурных традиций, развитие творческого потенциала детей и подростков. Он проходил с 5 по 9 июля в Алтайском крае на берегу озера Ая (Алтайский район) под девизом "Мы любим петь, танцевать, веселиться, летим в полете словно птицы!".

В нем приняли участие более 250 человек из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. В течение пяти дней ребята участвовали в различных конкурсных программах, ярмарках и карнавалах, отдыхали.

Организатором фестиваля "Синяя птица" выступила Алтайская краевая общественная организация "Союз молодых активистов" при поддержке администрации края. Программа фестиваля была признана одной из лучших в рамках конкурса социальных проектов общественных организаций в сфере молодежной политики в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров