Вся барнаульская стоянка, на территории которой произошел обвал грунта, находится в охранной зоне сетей канализации

30 июля 2010, 15:15, ИА Амител

Вот уже почти неделю "Барнаульский водоканал" ликвидирует последствия ЧП на автостоянке в г. Барнауле по ул. Попова, 161, а. За это время выяснилась ни одна интересная подробность.

стоянка на ул.Попова, 161, а Ранее компанией сообщалось, что стоянка была организованна в охранной зоне сетей канализации (более стоянка на ул.Попова, 161, а того, над канализационным коллектором) и без необходимых согласований с "Барнаульским водоканалом". Поскольку грунт обвалился на той территории, которая первоначально не относилась к стоянке, а была присоединена несколько лет назад, то среди клиентов стоянки возникло мнение, что в охранной зоне находится только она. Владельцы машин полагали, что основная часть стоянки все-таки располагается не в охранной зоне. Однако, как выяснилось, они ошибались. В "Барнаульском водоканале" пояснили корреспонденту ИА "Амител", что к охранной зоне относится вся стоянка.

стоянка на ул.Попова, 161, а По словам Ирины, хозяйки одной из поврежденных машин (NISSAN CEFIRO), на протяжении двух дней, несмотря на ЧП, на стоянке продолжали ставить машины на территорию так называемого "аппендикса". Затем, когда яма достигла огромных размеров, машины там перестали оставлять. А в последние дни общее количество машин на стоянке уменьшилось чуть ли не в два раза.

Николай Карнаухов по-прежнему не признает себя истинным владельцем стоянки. В беседе с владельцами поврежденных машин он говорит, что ИП Карнаухов Н.Н. он отдал в аренду. Более подробно о том, как автомобилисты пытаются возместить убытки, ИА "Амител" сообщит на следующей неделе.

стоянка на ул.Попова, 161, а Что касается устранения аварии, то в настоящее время специалистами "Барнаульского водоканала" установлена причина обвала. Ею стал износ верха железобетонной трубы самотечного канализационного коллектора.

Для проведения работ демонтирован находящийся поблизости забор, затем разработан котлован, осуществлена ошурфовка и подвешивание кабелей, с помощью насосного оборудования откачены сточные воды из трубы. Вчера, 29 июля, канализационная труба коллектора была промыта от камней и грязи специальной каналопромывочной машиной, сегодня будет проведена телеинспекция – необходимо определить точно, сколько метров трубопровода подлежат капитальной замене. И уже в ближайшее время поврежденный участок будет переложен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров