Октябрьский район Барнаула в этом году сделают более благоустроенным

31 июля 2010, 08:34, ИА Амител

В этом году планом благоустройства Октябрьского района Барнаула предусмотрены дополнительные объемы мощения тротуарной плиткой и обустройства контейнерных площадок, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, контейнерная площадка по проезду 9 мая уже отремонтирована, установлен новый большегрузный контейнер по пр.Ленина, 167, уложено около 1000 кв.м плитки.

На вновь благоустроенном перекрестке по ул.Петра Сухова и ул.Смирнова проведена планировка территории, разбита новая клумба.

В районе благоустраиваются подъезды к офисам. В соответствии с утвержденными проектами по семи адресам, в том числе пр.Калинина,12, пр.Комсомольский,91, ул.Профинтерна,53,59а, ул.Северо-Западная,56, ул.Титова,10,  будут построены парковки, уложена тротуарная плитка, разбиты цветники, газоны, установлены урны.

Въездные маршруты в город, улица Парфенова и проспект Калинина, - одно из основных направлений в комплексном плане благоустройства Октябрьского района на этот год.

Здесь будет выполнена планировка склона вдоль ограждения завода ВРЗ на въезде в город, убрана поросль, на клумбе около стелы Октябрьского района высадят цветы. Проводится благоустройство улиц и памятников, относящихся к историческим событиям Великой Отечественной войны, санитарная очистка улиц, обрезка деревьев, устройство газонов и посадка клумб по проезду 9 Мая, ул.Гулькина, 80-й Гвардейской дивизии, ул.Смирнова и другим.

Склон по пр.Комсомольскому традиционно украшают "Цветочные часы" с распустившейся в этом году надписью "65 лет Победы".

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров