В Алтайском крае стартует литературный конкурс «Желтая гусеница: полеты во сне и наяву»

05 августа 2010, 11:18, ИА Амител

В Алтайском крае 1 сентября стартует Первый всероссийский литературный конкурс "Желтая гусеница: полеты во сне и наяву": его организаторами выступили  Алтайский Дом Литераторов и Литературный интернет-журнал для детей "Желтая гусеница".

Анна Никольская-Эксели, детский писатель, редактор интернет-журнала для детей "Желтая гусеница" так прокомментировала это событие:

"Главная цель этого конкурса – "открыть" новые имена в детской литературе, найти авторов, которые могут и любят писать для детей. Нам очень хотелось бы поддержать замечательные литературные традиции, заложенные Льюисом Кэрроллом,  и показать читателям удивительный мир, который в хорошей книге открывается с каждой новой страницей".

К участию в конкурсе приглашаются авторы детских произведений, написанных на русском языке, как уже изданных в виде книг, опубликованные в прессе, так и не изданных, объемом не более 1 авторского листа (40 тысяч знаков с пробелами). Время написания произведения значения не имеет.

 Тема конкурсного произведения может быть любой.
Номинации Конкурса:
- "Поэзия" (стихотворения, циклы стихов, поэмы).
- "Малая проза" (рассказы, сказки, миниатюры, пьесы для чтения).
- "Иллюстрация".

Ольга Матушкина, художник-иллюстратор, пресс-секретарь интернет-журнала для детей "Желтая гусеница":

"В рамках литературного конкурса "Жёлтая Гусеница: полеты во сне и наяву" проводится конкурс для художников-иллюстраторов. Мы приглашаем к участию как профессиональных иллюстраторов, так и тех, кто просто любит рисовать для детей. Иллюстраторам необходимо создать работу на заданную тему: "Сказки для Жёлтой Гусеницы". Тему мы постарались выбрать максимально широкую, чтобы художники, с одной стороны, имели простор для фантазии, но, в то же время знали, что на наш конкурс нужно нарисовать что-то сказочное".

Для участия в конкурсе необходимо создать оригинальную иллюстрацию на тему "Сказки для Жёлтой Гусеницы" и отправить её организаторам конкурса в срок не позднее 1 декабря 2010 г.
Имена победителей конкурса, авторов и художников-иллюстраторов, будут объявлены 15 января 2011 года. Их работы будут опубликованы на официальном сайте конкурса и в специальном выпуске журнала. Победители так же получат дипломы и призы.
+++
Конкурсные работы принимаются по адресу электронной почты: yellow_cattepillar@mail.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров