Жители Алейска обвинены в изнасиловании продавца магазина

10 августа 2010, 17:40, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего и 27-летнего жителей Алейского района, обвиняемых в незаконном изготовлении оружия, разбое и других преступлениях.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в ноябре 2009 неоднократно судимый 35-летний мужчина незаконно изготовил огнестрельное оружие – обрез охотничьего ружья. 20 февраля 2010 года, вооружившись данным обрезом и газовым пистолетом, со своим знакомым он ворвался в магазин одного из сел Алейского района. Злоумышленники потребовали от женщины – продавца выдать все имеющиеся в магазине денежные средства. В то время, как продавец доставала из кассы деньги, в магазин по очереди зашли 4 покупателя. Нападавшие, угрожая оружием, заставили лечь посетителей на пол, после чего забрали у них сотовые телефоны.

В подсобном помещении магазина обвиняемые изнасиловали продавца. Забрав у одного из посетителей ключи от автомобиля, нападавшие стали выносить из магазина товарно-материальные ценности. Их противоправные действия были пресечены сотрудниками милиции, которые в ходе борьбы обезоружили злоумышленников.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров