44 молодых учителя желают работать в алтайских селах и получить за это по 500 тыс. руб.

11 августа 2010, 14:50, ИА Амител

44 выпускника алтайских вузов желают работать в сельских школах края и получить в качестве вознаграждения федеральные гранты. Это выяснилось в ходе селекторного совещания по вопросу государственной поддержки перспективных выпускников региона, которое состоялось накануне, 10 августа , - сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Напомним, что вакантных мест в сельских школах  всего 32.

В Хабарский, Солонешенский, Табунский район обратились выпускники, имеющие диплом с отличием. В г. Заринск, Курьинский район подали заявления выпускники, имеющие опыт работы в сельских школах. Большое желание работать учителем начальных классов в Мамонтовской средней школе Поспелихинского района выразил Павел Сватенко - выпускник АГПУ им. В.М. Шукшина 2010 года, имеющий опыт преподавания танцев и владеющий иностранным языком.

Наибольшим спросом у выпускников вузов пользуется вакансия учителя математике в Павловском районе (конкурс 5 человек на место), учителя истории в Топчихинском районе (7 человек на место). Кроме того, конкурс 3 специалиста на место сложился в Поспелихинском, Бурлинском, Залесовском, Шелаболихинском районах и в г. Заринск. При этом остаются свободными вакансии в Хабарском районе, там грантом государство поддержит молодого учителя математики и информатики, в Угловском районе – учителя английского языка.

Как ранее сообщало ИА "Амител", из 1000 вакантных мест в образовательных учреждениях России, при трудоустройстве на которые молодой педагог получит федеральный грант, в школах Алтайского края определены 32 места. Принятые на работу этим летом выпускники педагогических вузов 2009, 2010 годов получат 500 тысяч рублей (выплачивается по 250 тысяч в конце 2010 и 2011 годов). Каждый молодой учитель сможет использовать денежные средства по своему усмотрению.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.websib.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров