В Горной Шории археологи Кемеровского университета сняли на видеокамеру НЛО

12 августа 2010, 17:17, ИА Амител

В Горной Шории археологи Кемеровского университета сняли на видеокамеру неопознанный летающий объект, круживший над тайгой, сообщает сегодня, 12 августа, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

По словам  руководителя экспедиции, доктора исторических наук Валерия Кимеева, за время его работы в регионе шорцы неоднократно рассказывали, что видят в тайге странные светящиеся объекты округлой формы.

"А в июне этого года, во время поездки по труднодоступным поселкам, я лично увидел НЛО в районе реки Мрасс-су, правда, камеры у меня не было. Поэтому я посоветовал своим студентам-археологам взять в экспедицию видеокамеру. В июле ребятам удалось снять объект", - приводит пресс-служба слова В.Кимеева.

НЛО увидели студенты четвертого курса исторического факультета КемГУ, когда размечали территорию возможного средневекового поселения шорцев, расположенного в тайге в 80 км от райцентра Таштагол. Они быстро настроили видеокамеру и засняли объект, в течение нескольких минут круживший над тайгой, а затем скрывшийся за облаками, говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров